Наверх
Обзоры

Михаил Мишустин очнулся, но перед Кадыровым пока не извинился

06.04.2020
Добрый день, Михаил Владимирович!

Просто прекрасно, что вы наконец то вслух сказали то, что у всех и так на слуху, а у меня страницах моих блогов уже третью неделю подряд.

В общем, Михаил Мишустин обрушился с жесткой критикой на губернаторов, которые решили закрыть административные границы своих регионов. Премьер-министр призвал не путать региональные полномочия с федеральными.

Вы серьезно? Неужели в вправду центр начинает терять контроль над регионами, о которых я писала ещё на поза-позапрошлой неделе и критическую ситуацию, с чем президент Владимир Владимирович уже дважды проигнорировал в ходу своих обращений к гражданам.

Но интересное то, что это неожиданное внимание к региона со стороны Михаила Владимировича, вовсе не забота о центре, а прямая конкуренция с Сергеем Семёновичем, который для регионов стал путеводной звездой в эпоху кризиса.

Сергей Семёнович и Михаил Владимирович сейчас очень жёстко конфликтуют, ведь мэр Москвы грезит о возрождении поста вице-президента, на котором видит себя. Ну, а новопреставленному премьеру такие конкуренты совсем не нужны. Новопреставленному? Ой, что это я так в эпоху коронавируса, тьфу, тьфу, тьфу!

Но, если в правительстве COVID-19 вроде, как и не бродит пока смрадным призраком, то, что до традиционных извинений перед Кадыровым? Ведь Михаил Владимирович кинул камень не только в огород боле-менее адекватных субъектов, но и феодального надела Рамзана Ахматовича, самоизоляцию у себя реализовавшего на все 146%.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...