Наверх
Новости

«Будь счастливым на чистой Земле!» в РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева

Завершение Года экологии 2017 
01.01.2018
В рамках Международного праздника «День почв» в РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева прошла традиционная Международная молодежная конференция «Вильямсовские чтения». В связи с тем, что 2017 год объявлен Годом экологии конференция проводилась под девизом «Проблемы деградации и охраны природы». А презентация Первой экологической передвижной фотовыставки Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» состоялась на кафедре почвоведения, геологии и ландшафтоведения.Организаторам было очень приятно представить фотоработы мастера студентам и учебному составу «Тимирязевки» . Особенно прониклись красотой и глубиной картин почвоведы. Не скрывая своего восторга, они пожелали автору новых творческих успехов и еще больше прекрасных фотографий. После презентации общение продолжилось  в неформальной обстановке, обсуждалась тема экологии в России, природоохранных мероприятий и дальнейшего сотрудничества по улучшению качества жизни россиян.
Завершить Год экологии первая экологическая передвижная выставка фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» приехала в Центральную научную библиотеку имени Н.И. Железнова РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева. Фотовыставка действует с начала 2017 года, объявленного годом экологии и особо охраняемых природных территорий на разных культурных площадках столицы и других городов России. Проект состоялся при поддержке Минприроды России, Правительства Москвы, официального сайта Года экологии. Автор представленных работ - Георгий Леонидович Богословский - родился в 1954 году в Москве, окончил МИФИ, попутно занимаясь музыкой и классическим танцем. Работы мастера находятся в частных коллекциях во многих странах мира. Путешествуя по разным заповедным уголкам, автор передает их великолепие и неповторимость, показывает огромный мир с самобытной культурой и историей. Творческая сторона жизни фотохудожника неразрывно связана с гуманистическими проектами, направленными на сохранение жизни нашей планеты. Выставка, которая открылась в библиотеке «Тимирязевки», имеет особое значение. Она призвана привлечь внимание  к теме экологии, говоря на языке фотографии. 
Фотовыставка продлится до 25 января и будет открыта в холле второго этажа в часы работы библиотеки: ежедневно по будням с 10 до 19. Вход свободный! P.S. Директор библиотеки Роза Михайловна рассказала, что оказывается Тимирязев был большим любителем фотографии... bogoslovsky-gl.ru vk.com/bogoslovskygl facebook.com/bogoslovskygl 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...