Наверх
Новости

Не считая денег

Россияне стали тратить больше на покупку автомобилей
27.12.2017
За последний год россияне истратили на покупку новеньких автомобилей более 1,5 триллиона рублей. В октябре общий объём продаж увеличился на 17,7%. Всего за это время был реализован 1 227 938 авто. По сравнению с прошлым годом, эта цифра возросла на 11,3%. Возрос интерес потребителей и к электромобилям. По данным статистики, их приобретали бы охотнее, если бы производители выпускали на потребительский рынок больше моделей.

Общая сумма выручки пятёрки лидеров продаж составила 46,5 % от суммы реализованных на территории Российской Федерации авто.
Лидером продаж стали, как всегда, японские авто. Выручка торговой марки Toyota сократилась, по сравнению с предыдущим годом и составляет 169 миллиардов рублей. Её объём снизился на 3%.
Корейская марка Kia увеличила продажи своей продукции на 40%. За период в 10 месяцев её выручка от реализованных авто составила 168 млрд рублей.
Третье место в пятёрки лидеров продаж заняли россияне. Выручка от продаж автомобилей бренда "Лада" возросла на 25% по сравнению с прошлым годом и составила 135,3 млрд рублей.
Четвёртое место занимает корейский Hyundai. Россияне приобрели авто этого бренда на 22% больше, чем в 2016 году. Выручка за этот период составила 134,6 млрд рублей.
Замыкает пятёрку лидеров Mercedes-Benz. Прибыль от продаж авто данного бреда упала на 5% и составила 123,4 млрд рублей.
Интересные и важные новости из мира автомобилей. Ваш ШИНСЕРВИС.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...