Наверх
Герои

It makes you forget
it makes you famous

Как диджей из Южной Кореи стала мировой звездой электронной музыки
07.06.2022
В 2018 году имя Пегги Гу стало широко известно среди фанатов электронной музыки благодаря треку It Makes You Forget (Itgehane). Теперь берлинский диджей родом из Южной Кореи — одна из главных звезд индустрии, чьи концерты по популярности могут поспорить с выступлениями поп-звезд.
Музыкальный стиль Гу, который она сама называет K-хаусом по аналогии с K-Pop, — лишь одна из составляющих ее успеха. Не меньшую роль сыграла любовь к моде. Пегги Гу — настоящая икона стиля, представительница нового поколения диджеев, которые не прячутся в тени ночных клубов, одетые в неприметный total black, а используют яркие, необычные наряды как часть своего перформанса.
Пегги, конечно же, selfmade women и добилась успеха самостоятельно!
«Как-то раз друзья прислали мне скриншот поста в твиттере, где говорилось, будто я так быстро добилась успеха только потому, что у меня богатая семья. Мой папа сильно расстроился бы, прочитав это, потому что с раннего возраста ему приходилось заботиться о себе самостоятельно. Он работал репортером, учителем, а затем стал профессором. Оба моих родителя невероятно много трудились, чтобы дать мне достойное образование».
Поиск себя. Творческий путь.  
Смена деятельности- это нормально!
Когда я училась в London College of Fashion, то сперва хотела стать дизайнером, потом фотографом, а затем начала интересоваться стайлингом. Я много раз меняла траекторию, но на протяжении всего периода поиска оставалась верна музыке. Я много тусовалась и всегда знала, какой диджей играет в том или ином клубе. Как-то раз я познакомилась с продюсером из Южной Африки, который увидел в моем фейсбуке тонну музыкальных треков и спросил, не хочу ли я научиться продюсированию. Конечно, я согласилась».
Пегги выросла в городе Инчхон в Южной Корее. Как это отражается в ее музыкальных сетах?
«Я часто миксую европейскую и корейскую культуры и горжусь этим. Многие корейцы до сих пор думают, что добиться успеха можно только в том случае, если ты уедешь за границу и максимально ассимилируешься там, уподобишься европейцам или американцам. Я в раннем возрасте покинула родную страну, но всегда помнила о ее богатом культурном наследии и хотела показать это в своем творчестве».
Сексизм в музыкальной индустрии.
«Люди часто спрашивают меня: «Каково быть девушкой-диджеем?». А я отвечаю: «Почему нужно делать акцент на том, что я девушка?». Какая вообще разница? Как правило, я не говорю о проблемах сексизма или расизма, потому что не хочу, чтобы люди думали, будто я жалуюсь. Но конечно, бывали и непростые моменты. Мужчинам многое сходит с рук, но, если женщина начинает заступаться за себя и отстаивать свое мнение, ее тут же считают стервой. В музыкальной индустрии по-прежнему превалируют белые и мужчины. Суть в следующем — я не люблю обсуждать подобные темы, но, к сожалению, это все еще необходимо. И если человек поднимает такие вопросы, его нельзя обвинять в желании выехать на теме феминизма».
"Гу-мания"- удивительный феномен фан-дома в 
 диджейской среде.
«Когда я появилась на обложке журнала Mixmag, мое фото сопровождал заголовок со словами: «Добро пожаловать в эпоху Гу-мании». С тех пор мои фанаты начали постоянно использовать эту фразу в соцсетях. Люди часто говорили мне, что ни на одном диджей-сете зрители не выкрикивают имя исполнителя. Я знаю, насколько это редкое явление, и очень благодарна своим слушателям».
Новое увлечение- свой бренд одежды с умиляющим названием!
Знакомство с Вирджилом Абло в 2019 году вдохновило ее на создание собственного бренда одежды Kirin, название которого переводится с корейского как «жираф» (любимое животное Гу)
О бренде:

Первая коллекция Kirin — микс любимых визуальных образов и вещей Пегги Гу: карточка из самолета, неоновый смайлик, напоминающий о музыке, которую она любит, изображение haetae — мифического корейского животного, отсылающего к родине Гу. В качестве дебюта дизайнер создала вещи, которые хотела бы носить сама — костюмы и халаты свободного силуэта, мини-платья с яркими запоминающимися принтами. «Мне нравится мешковатая одежда, рубашки, больше похожи на мужские. Многие вещи Kirin — унисекс. Мы живем в 21-м веке, когда четкое разделение никого не волнует. Гендерный ярлык одежды больше не должен быть проблемой. Многие спрашивают, выйдет ли мужская линия Kirin, а я думаю, что если у рубашки размер XL, то она — мужская».
haetae

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...