Наверх
Новости

Победитель номинации от «Арифметики добра»

Победила история приемной мамы о своей дочери.
01.10.2018
Фонд «Арифметика добра» выбрали победителя своей специальной номинации. Приз получит Александра Рыженкова за историю о своей приемной дочери и поддержке матерей, которые узнали о синдроме Дауна у своего ребенка.
Победительницей специальной номинации от фонда «Арифметика добра» стала Александра Рыженкова. Её материал «Остаться ему мамой». Женщина рассказала о своей дочери с синдромом Дауна.

«Веселая, неунывающая, ласковая, бесконечно энергичная, смышленая, заботливая. Сколько она потеряла или недобрала за эти годы жизни, когда она никому не была ребенком, а была воспитанницей Верой Б.? Когда я узнала и полюбила ее, когда поняла, как же много таких вот девчонок и пацанов проходят весь свой одинокий путь от учреждения к учреждению: больница-дом ребенка-детский дом инвалидов-ПНИ, то решила, что, если хоть одна семья не откажется от новорожденного с синдромом, если хоть одного ребенка, благодаря мне, заберут приемные родители, то все. Моя жизнь будет прожита не зря. Поэтому я много пишу про жизнь с Верой. Такую, какая она есть, стараясь без ужасов и прикрас делиться повседневными деталями жизни нашей семьи. Просто, чтоб не было страшно». 

Женщина не только воспитывает приемную девочку, но и поддерживает матерей, которые столкнулись с диагнозом у их ребенка. «Прошло некоторое время, и мне начали писать в социальных сетях мамы, которые еще лежали в роддоме, и были в полном ужасе и смятении. Писали их сестры и подруги, которые переживали, но не знали, что и говорить, и как действовать, папа один молодой написал. Папа вообще очень милый был, потому, что он уже все решил. Это их ребенок, он будет его воспитывать, чтобы не случилось».

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...