Наверх
Обзоры

Дорога риска

Гремим костями по самарской плитке
21.05.2018
Самарская площадь
Боль самарская
Здесь на место Паниковского с крыльями не мешало бы взгромоздить памятник плачущему скейтбордисту. Было время, когда Самарскую площадь покрывали огромные ровные плиты. И на них ты не ездил. На них ты практически летал. А потом это великолепие сгубили, замостив всё мелкой плиткой. Конечно, площадь получила божеский вид, но мы потеряли лучшую локацию для скейтбординга.
Одним словом, потрачено. 
Областная библиотека
Площадку около областной библиотеки давно облюбовали самарские скейтеры
После того, как Самарскую площадь покрыли плиткой весь местный скейт-контингент переместился сюда. Кто-то завёз грайндбоксы a.k.a лавочки, а местные плиты вполне сошли за квотеры. Вышло терпимо. Даже покрытие ровное. А местные граффити добавили немного гранжа. Хотя, подождите. Мы же около библиотеки. Под укоризненные взгляды сотрудников мы перемещаемся в другое место. 
А местные граффити добавили немного гранжа. Хотя, подождите. Мы же около библиотеки.
А местные граффити добавили немного гранжа. Хотя, подождите. Мы же около библиотеки.
Набережная
Пару лет назад на набережной сделали полноценную велосипедную дорожку. Нарисовали разметку, покрасили в зелёный цвет. Но почему именно велосипедистам выпала такая честь? Задетых таким раскладом оказалось много, поэтому теперь там проводят время все, кто передвигается на малом колёсном транспорте. И мы в их числе.
Дорожкой пользуется все, кому не лень
Вышло вот что: дорожка за эти пару лет покосилась, поэтому скейтбордистов постоянно забрасывает в сторону. А ещё мы едва не стали жертвами толпы обезумевших велосипедистов. Да и в целом это место больше подходит для пассивных катальщиков. Ездить по прямой туда-сюда такое себе развлечение. А здесь ещё и не самое безопасное. 
Цирк 
Катать по такому асфальту удовольствие на любителя
Издалека мы видим гигантскую пустеющую площадку. Катим изо всех сил в её направлении, но ступив на цирковую землю, ощущаем острое разочарование. Даже сквозь кеды почувствовался ребристый асфальт. 
Не жалея подшипников, мы решили проехаться и здесь. Знаете, во многих торговых центрах стоят массажные кресла? Эффект такой же. Зуб на зуб не попадает, а колёса готовы откинуться от такой встряски. Поэтому из соображений безопасности мы взяли доски в руки и гордо удалились восвояси, пока коленки целы. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...