Наверх
Новости

Авокадо, манго, икра: «Дари еду» раздаст пенсионерам «продукты мечты»

В рамках Всемирного дня желаний благотворительный фонд «Дари еду» исполнит продуктовые мечты сотни подопечных фонда.
26.04.2022
29 апреля в рамках Всемирного дня желаний благотворительный фонд «Дари еду» исполнит продуктовые мечты сотни подопечных фонда. Пенсионерам подарят авокадо, манго, сладости, рыбные деликатесы и икру.

В преддверии праздника представители «Дари еду» опросили почётных подопечных фонда о том, какие продукты порадовали бы их. Среди списка желаемых продуктов бабушки и дедушки чаще всего называли любимые с детства сладости, которые перенесли бы их на мгновенье в прошлое.

Некоторые признавались, что никогда не пробовали заморских фруктов вроде манго и авокадо, и хотели бы это исправить. Также упоминались рыбные деликатесы и икра, которые нынче стали дорогостоящим удовольствием для пенсионеров.

Это первый опыт проведения акции по исполнению желаний, который в будущем может стать традиционным, и мечты пенсионеров начнут сбываться чаще.
Акция исполнения продуктовых желаний состоится сразу в трёх московских районах - Нижегородском, Тушино и Щукино.

«На протяжении 6 лет фонд прицельно помогает пенсионерам продуктами питания. Но мы видим свою миссию шире. Вместе с продуктами мы доставляем внимание и заботу. А на этот раз исполняем желания пожилых людей», — сказал основатель фонда «Дари еду» Игорь Шатунов.

Напомним, благотворительный фонд «Дари еду» оказывает продуктовую помощь с 2016 года. В число подопечных фонда входят пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, неполные семьи и семьи с детьми с инвалидностью. Среди постоянных форматов поддержки — раздача продуктовых наборов, содержащих товары первой необходимости, а также благотворительная доставка горячих обедов.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...