Наверх
Исследования

Авто не для русской зимы

Модели, которые не выдерживают "русской" зимы
15.02.2018
На самом деле природа очень умна и быстро расставляет все на свои места. Данная ремарка касается и транспортных средств, которые во всей красе показали себя в заснеженную пору. Рекордные снегопады в России выявили модели машин, которые совсем не рассчитаны на российские погодные условия.
Клиренс - решает все

Конечно, самая первая характеристика, которая должна учитываться зимой - это реальный дорожный просвет. Можно нескончаемо верить производителям, но только на деле можно удостовериться в заявленном клиренсе. Стоит отметить, что производитель не учел тот факт, что защита картера мотора значительно сокращает это расстояние. Всегда стоит вычитать из заявленной технической характеристики 15-25 мм, тогда зазор будет реальнее.

Спортивные машины к учету здесь не подлежат, так как их просвет порой, итак, дает понять автолюбителям, что не то что зимой - летом не везде проедешь.
Поименно список антилидеров

Беспомощными со своим просветом в 130 мм выглядят Toyota Prius, Citroёn DS3 и Lexus GS. Хвастаться, честно сказать, особо нечем, так как при прочих загрузках этот просвет и того уменьшается до отметки в 110 мм. Когда на улице снегопад, то про езду на такой машине можно забыть.

Рейтинг «антилидеров» продолжает драйверский MINI Cooper. Заявленные 139 мм на деле доходят до границы в 120 мм, что совсем не много для комфортного путешествия по заснеженным трассам. У Mercedes CLA, Jaguar XE и BMW 3-er клиренс — 140 мм. В реальности все будет намного печальнее, нежели в техническом паспорте к транспортным средствам.

Также нельзя не отметить редкую, но все же встречающуюся на российских дорогах модель - Cadillac ATS. Зима в российской действительности не для нее.
У седана Infiniti Q70 клиренс — 150 мм. Но специалисты, которые лично измеряли клиренс под машиной говорят совсем о другой цифре. Где-то похоже нас обманули в этом вопросе!

Skoda Octavia заявляет о 155 мм под брюшком. На деле опять же все трагичнее - 135-140 мм. Hyundai Solaris обещает нам справится с любыми трудностями с клиренсом в 160 мм. Но защита картера на данной модели есть практически у всех, а значит...

Выбирая транспортное средство необходимо учитывать данные нюансы и особенности конкретных моделей.
О самом важном в мире авто, Ваш Topof.ru

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...