Наверх
Новости

О сегодняшнем инциденте в небе Армении

09.11.2020
Сегодня в Армении около 18:30 по местному времени в районе села Ерасх был сбит из ПЗРК (переносной зенитный ракетный комплекс — «Репортер») российский ударный вертолет Ми-24 (неофициальное название «крокодил» — «Репортер»). «Двадцатьчетверка» сопровождала колонну российских военных (по данным нашего источника – российских десантников — «Репортер»).

По нашим сведениям, россияне направлялись в Горис (город, расположенный в 170 км от Ерасха, на самой границе с Арцахом — «Репортер»). В Горис россияне прибыли на выходных. Их точное число не известно, задачи – не очевидны (наш источник в МО Арцаха завуалированно назвал их «долгожданными миротворцами» — «Репортер»), но российская «вертушка» сопровождала как раз очередную колонну россиян, когда и была сбита.

Кстати, с пятницы 6 ноября Горис «закрыли» для прессы – выезжавшие из Степанакерта группы российских журналистов выбирались уже не через Горис, а по объездной грунтовке, проходящей в районе озера Севан.

Разумеется, присутствие россиян не могло быть неожиданностью для турецкой и азербайджанской разведок, и, вполне вероятно, они «встали на уши».
МИД Азербайджана сегодня заявил, что инцидент произошел «в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны».

По нашим данным в ближайшее время следует ожидать прибытия дополнительного контингента российских миротворцев в Армению в интересах принуждения к миру всех участвующих в конфликте сторон.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...