Наверх
Герои

Герой нашего времени.

Незначительность имени и Сила поступка.
12.02.2018
А вы хотели бы стать Президентом?
Еще будучи ребенком, я спросила это Человека, хочет ли он стать президентом. Знаете, это была та пора, когда все представления о будущих профессиях укладывались лишь в рамках "президент - космонавт - актер - певец", и потому вопрос имел чисто детский мотив, не имеющий никакого подтекста.
В более осознанном возрасте этот вопрос вновь сорвался с моих уст, но уже имел цель - действительно поинтересоваться, не хотелось бы этому Человеку изменить что-либо в нашей стране с позиции президента. Ответ меня приятно удивил, и потому я хочу поделиться с вами Его позицией, и мыслями о влиянии любого человека на свою страну.
Зачастую, камень преткновения - это наши финансовые возможности.
Если коротко, то мораль такова: чтоб спасать и помогать людям, не обязательно иметь супер способности. Так и чтоб влиять на нашу жизнь в рамках страны, не обязательно иметь руководящую должность где-то в управлении. Чтоб лучше понять позицию этого Человека, стоит капнуть глубже и вернуться в Его детство.
Он родился шестым ребенком в семье, которая не то что бы не жила в роскоши, но жила вообще не в особом достатке. Особых привилегий и большинства возможностей этот парень был лишен, а потому и возможно оставил в детстве какой-либо скрытый талант и потенциал.
Поэтому Он, как никто другой, знает какого это - не иметь возможностей заниматься саморазвитием из-за финансовой скованности.
Помоги ближнему своему.
Сейчас, будучи взрослым состоятельным Мужчиной, Он имеет собственный бизнес, который дает Ему огромные финансовые возможности. Свои финансы Тот направляет не только на развитие своего дела, но и на развитие и раскрытие способностей других людей, а именно детей из не очень состоятельных семей, не способных себе позволить образование и всё сопутствующее собственному развитию.
"Это глупо винить правительство в плохом уровне образования. Введи они хоть сто новых реформ и поправок, уровень не поднимется до тех пор, пока люди сами не захотят получать знания. Всё, что могу сделать я со своей позиции - дать возможность людям учиться, если они таковой не имеют. Это мой личный вклад в развитие нашей страны, ведь другими словами, мы все на одной лодке. Может сегодня я приобрету учебники по химии и биологии для ребенка, а завтра он уже станет врачом и будет меня лечить."
Он неоднократно оплачивал ремонты школ, делал по собственной инициативе спортивные площадки, жертвовал суммы для детских оздоровительных фондов, покупал путевки команде КВН в Сочи и Беларусь. И это не все Его заслуги. Думаю, о многих я, как и большинство людей, не знаю.
Отсюда и вытекает вопрос о конкретизации Его личности.
Герой в маске.
Как вы могли заметить, за весь текст Его имя не было упомянуто ни разу. Причина этой скрытности заключается вот в чем: этот Человек всегда сердечно просит не упоминать Его имя ни в каких источниках, а обойтись лишь коротким "спасибо". Но почему? Как-то Он сказал: 
"Человека нужно судить не по его имени и словам, что он говорит, а по его действиям и поступкам."
В виде исключения, я раскрою тайну Его личности, лишь в целях доказательства правдивости всей истории. 
Его зовут Тен Валентин Романович, он является директором компании "Такси Восток", что успешно существует и развивается уже на протяжении 15 лет в Приморском крае.
И это один из немногих случаев, когда слово "Человек" пишется с большой буквы. 

Великодушный Человек и Любящий Отец.
                                                                                 Филиал "Такси Восток" в городе Владивостоке.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...