Наверх
Из архива

Творчество – не хобби. Это жизнь!

"Творчество рождает творца."
Максим Звонарев (р. 1956), журналист
17.12.2018
Сегодня, в 21 веке, до того свободное время, что в какую сторону голову ни поверни – всюду творческие люди. Вон их как много! Включишь телевизор, а там творческая личность. Интернет – блогер. Эстрада: все поют, танцуют. Творчество! Распиаренные телешоу: опять же «поют», развивают вокальные данные, любовь строят. И опять же без творческого подхода тут никак.
Творчество. Творчество! Творчество? Как же разглядеть истинных творцов? Они не заявляют на каждом шагу журналисту, что являются творческими людьми. Им не нужна эта слава. Они просто занимаются тем, к чему лежит душа, что доставляет удовольствие им и окружающим, пусть даже эти окружающие – лишь родственники и близкие друзья. В этом их отличие от псевдотворцов, которые в очередной раз «набросили маски», и которые пытаются перекричать своих коллег по площадке, возглашая «Я творческий...».
Я убеждена, что каждый человек наделён творческими способностями. Кто-то больше, кто-то меньше. Безусловен тот факт, что, так или иначе, а человек в своей деятельности использует индивидуальные качества, то есть проявляет творчество. Но это ещё не значит, что каждый индивид может называться творческим индивидом, и уж тем более – творческой личностью. Творческий человек – тот, чья жизнь направлена на созидание, в этом он видит смысл жизни.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...