Наверх
Репортажи

16 июня в библиотеке им. А.П. Боголюбова открылась фотовыставка «Будь счастливым на чистой Земле!»

в рамках Экологической недели при поддержке Департамента культуры города Москвы.
18.06.2017
16 июня в библиотеке им. А.П. Боголюбова состоялось долгожданное открытие очередной выставки фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!», проходящей на этот раз в рамках Экологической недели при поддержке Департамента культуры города Москвы. В Театральной гостиной Библиотеки на втором этаже разместилось чуть более 20-ти работ мастера. Необыкновенной красоты пейзажи: голубые озера, золотые закаты, полноводные реки и девственный лёд - теперь могут увидеть гости библиотеки. Наряду с фотокартинами, которые по обыкновению висят на стенах, несколько работ с видами Байкала удачно расположились на стеклянных витринах и стали настоящим сокровищем, хранящимся в особом месте.  
Теперь тёплая и светлая атмосфера Театральной гостиной - прекрасное место отдыха в центре столицы. Фотокартины Георгия Богословского имеют поистине чудодейственное свойство: они наполняют пространство особой чистой энергией, позволяющей каждому, кто в нём находится, полноценно отдохнуть, набраться сил и гармонии от тех красивейших мест, которые представлены на полотнах. На открытии выставки директор Библиотеки им. А.П. Боголюбова Владимир Семенов выразил особую благодарность организаторам, пожелав автору дальнейших творческих успехов и всего самого наилучшего, новых работ, радующих глаз и сердце каждого, кто с ними знакомится.   
Посетители отмечали, что чувствуют сопричастность с прекрасными творениями и счастливы соприкоснуться с живой энергией настоящей жизни - вдали от мегаполисов, в тишине и покое, на берегу Байкала или в горах Алтая - там, где редко ступала нога человека. И удивлялись тому, как картины мастера переносят туда, куда вы захотите, стоит лишь более внимательно в них вглядеться. Все на Земле живое и все чувствует, сопереживает, реагирует - этот посыл является одним из основных в творчестве мастера. И в этом легко убедиться, познакомившись с фотокартинами Георгия Богословского на очередной его выставке. Открытие фотовыставки «Будь счастливым на чистой Земле!» в Библиотеке Боголюбова получилось очень тёплым и радостным. От удачного и взаимодополняющего гармоничного сочетания прекрасной духовой музыки конца ХlХ - начала ХХ века и великолепных фотокартин автора выставки, демонстрируемых на широком экране посетители были в восторге, а музыканты – воодушевлены и отметили особую наполненность своего выступления. Вечер пятницы выдался потрясающим! Гости и после концерта еще долго любовались представленной экспозицией. 
Приглашаем и вас на уникальный вид отдыха и восстановления - созерцание прекрасных картин в Библиотеку Боголюбова на выставку фотохудожника Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» с 16 июня по 2 июля 2017 года Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова находится по адресу: г. Москва ул. Сущевская, д. 14 (5 минут от м. Новослободская) График работы: вторник - суббота 10:00 - 22:00, воскресенье 10:00 - 20:00, понедельник - выходной. 
Вход свободный! 
 
bogoslovsky-gl.ru
vk.com/bogoslovskygl
facebook.com/bogoslovskygl

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...