Наверх
Герои

АЛЬБЕРТ ЖУКОВ: ПРОСТОЙ РУССКИЙ МУЖИК

27.03.2024
Эта скромная заметка начиркана 24 июня 2023 года. В этот день — военизированное формирование ЧВК «Вагнер» продолжает вооруженный мятеж, попытку захвата власти, приближаясь к границам Московской области. 
У меня на работе есть один простой мужик по имени Альберт. Альберт любит черные очки, женщин и танцевать. Ему 59 лет, и он — лифтер.

Его главные задачи на работе — сидеть у лифта, бесконечно курить дешевый табак и разговаривать по телефону со своими товарищами: иногда жаловаться на руководство, иногда — ругать весь мир. Со мной Альберт всегда приветлив и дружелюбен:
- Котик, сегодня дождь обещали
- Да, обещали
- Котик, мы вчера так бухали в "Петровиче" (Петрович — ресторан-клуб на Чистых; любимое место Альберта, куда возможно попасть только по клубной карте). Там такие женщины были. А я что? Я ж мужик, она со мной и так, и сяк заигрывала. Моя то дома была, выходная вроде, но в "Петрович" со мной не пошла. Ну вот и погулял я. Мужик простой же.
Да, Альберт простой мужик и лишь иногда — бесстрашный авантюрист, бунтарь, псих. Однажды, например, он пытался подорвать Курскую! Ну, вообще, он просто прикинулся дурачком, мол заминировал станцию. И сделал это, чтобы вернуть жену. Он же все-таки не дурачок, чтобы реальную бомбу взрывать. И не террорист, а простой мужик. Полную историю про ложный подрыв Альберта можно прочитать здесь
Этим утром (24.06.2023 года) Альберт вновь закурил скверную сигарету и набрал товарища — узнать, что там в мире происходит:
Они что??? Охуели все? Чтоб они все сдохли!!! Да пошли они все к чертовой матери!!! Как не ругаться то?!? Что все мероприятия отменять теперь? Ладно… Дождик скоро начнется, сегодня ж обещали по прогнозу. А вчера то мы как гуляли… оой как гуляли, такие девки там были

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...