Наверх
Герои

Благотворительность как образ жизни.
 Юрий Рублевский

Председатель общественной организации «Социальная перспектива».
15.03.2018
Юрий Рублевский родился в городе Острогожске в 1985 г. в семье военных. По специфике своей работы родители Юрия много ездили по стране и ему приходилось часто менять места обучения. Но это не помешало ему окончить вуз МВД по направлению «Юриспруденция». В 18 лет он стал членом партии «Единая Россия» с того времени и начал заниматься благотворительностью совместно с партией. Партия проводила мероприятия, акции, они посещали детские дома и другие соц. учреждения. В 2015 г. Юрий Юрьевич создал общественную организацию «Социальная перспектива» с этого же года она официально и начала свою деятельность. Главной целью организации Юрий Юрьевич поставил социализацию и помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
«Я хочу развеять стереотип, сложившийся в девяностых, что дети сироты это потенциальные преступники и выпавшие из социума индивиды. Нет! Это не так! Эти дети во многом лучше домашних детей, они закаленные и очень сильные. Единственное что нужно, это помочь им поверить в себя, в свои силы и обеспечить их всем необходим для реализации их целей.»
  • Лилия
    -Что Вас подвигло заняться благотворительностью? 
  • Юрий Юрьевич
    -Рождение сына. В процессе его роста, стало понятно, что все занятия платные и соответственно те дети, которые находятся в детских домах, не имеют возможности заниматься тем, чем они хотят. Сыну и дальше жить в обществе с этими детьми и соответственно что бы он жил комфортно, необходимо создать это общество, как минимум поспособствовать этому. Я люблю свою страну. Люблю Россию. Хочу, что бы Россией гордились все, кто живет в этой стране. Что бы гордились сиротами, которые будут представлять Россию на международных соревнованиях, в результате нашей поддержки.
  • Лилия

    - Ваше первое мероприятие?

  • Юрий Юрьевич

    - В апреле 2015 г. совместно с Ольгой Прохоровой мы запустили благотворительный марафон «Добро без границ» и первым мероприятием в рамках марафона стал «Звездный благотворительный аукцион», который вырос в такое масштабное мероприятие из мысли про небольшую выставку детских рисунков. С Ольгой мы познакомились через интернет, на тот момент нас объединяла одна цель – сделать жизнь детей-сирот лучше. Сейчас она является представителем в Москве. Я не могу не отметить наших партнеров, ведь во многом все наши результаты это их заслуга. Первыми нашими партнерами, которые и по сей день ими являются это Калабины Ольга Викторовна и Иван Васильевич – отель «Дегас» и ресторан «Апраксин». За эти три года мы повели там не один десяток мероприятий, это и «елки» для воспитанников детских домов, и различные мероприятия по сбору средств для детей-сирот. Так же нашими партнерами являются свадебное агентство «Любовь-Морковь», транспортная компания «TransElite» предоставляющая транспорт для мероприятий, а так же охранное предприятие «Фараон». Но помогают не организации, а конкретные люди. Люди, на которых можно опереться. Которые помогают с чистым сердцем, веря в теперь уже общую цель. Это и фотографы, благодаря которым мир видит то, что мы делаем. Это ведущие, голосами которых озвучиваются наши цели и идеи… Это радиостанции и просто волонтеры собирающие необходимые вещи по друзьям и знакомым. 

  • Лилия 

    - Помимо Ваших партнеров, какие ресурсы и инструменты Вы привлекаете дополнительно для проведения мероприятий благотворительного характера?

  • Юрий Юрьевич

    - Уже не первый год мы привлекаем спортсменов, актеров, звезд и медийных личностей для реализации наших проектов. Общение со звездами-кумирами дает возможность детям поверить в себя и показывает им, что все возможно и все доступно. Главное хотеть и трудиться. И как показывает практика, большинство артистов разделяют наши цели. Единственный минус это то что, плотный график не всегда дает возможность им участвовать лично. Но есть и такие как актриса театра и кино Виктория Тарасова, которая поддерживала нас удаленно два года и все же в последствие она нашла время в своем плотном графике и посетила наш город и наших деток. Помимо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мы уделяем особое внимание детскому онкологическому центру. Детям и их родителям нужна особая поддержка и некоторые известные люди, которые когда-то тоже столкнулись с этим недугом и смогли его побороть, особенно зная как это тяжело, всеми силами стараются поддержать этих детей и их семьи. Так же мы приглашаем и звезд спорта, для того что бы поднять общий дух людей находящихся на реабилитации в центре лечение зависимостей «Маяк».

  • Лилия
    - Вы упомянули известную актрису театра и кино Викторию Тарасову. Скажите, а каких еще известных людей Вы привлекали для участия в благотворительных мероприятиях?  
  • Юрий Юрьевич
    - Кого только мы не приглашали за эти три года. Весной прошлого года Сергей Безруков ездил с нами в детский онкологический центр. Так же мы приглашаем звезд эстрады провести благотворительные концерты. На нашу просьбу уже откликнулись Владимир Левкин, группа Рождество, легенда шансона Вилли Токарев, Анна Рид. Мы пригласили их выступить перед воспитанниками детских домов. К детям приезжала Светлана Рерих, певица Афродита, группа Фактор 2, отпетые мошенники, они кстати даже спели дуэтом с воспитанником детского дома. Всеми силами мы стараемся сделать жизнь ребят более красочной и счастливой. И как я уже говорил, наша программа социализации направлена и на развитие творчества детей-сирот в том числе. Мы помогли исполнить мечту воспитанника «Мировского детского дома», Евгения Пономарева. 22 ноября 2016 г. во время Благотворительного концерта "Жанна Фриске - Я рядом!" , который состоялся в Москве в клубе "Радио Сити", его мечта стала явью. Евгений и Валерий Стронский вместе исполнили новую песню "Душа", которую композитор написал именно для Жени. 
«Наша цель - социализация детей сирот, что бы к выпуску их из детских домов они уже были состоявшимися в выбранной ими сфере. Будь то спорт, творчество, или подготовка к поступлению в вуз.»
  • Лилия
    - В чем минусы и плюсы Вашей благотворительной деятельности?
  • Юрий Юрьевич
    - Минус….я не знаю можно это назвать минусом. Это невозможно бросить. На тебе завязано большое количество людей, прежде всего те дети, которые верят в тебе, они уже рассчитывают на тебя. И в один день взять все это и перечеркнуть невозможно. Что касается плюсов, это во-первых моральное удовлетворение, во-вторых эмоциональный подъем, когда видишь все эти результаты.
  • Лилия

    -Какие крайние мероприятия были проведены в последнее время?

  • Юрий Юрьевич

    - Мы реализуем программы по социализации детей-сирот, в том числе и через спорт. Цель наших программ – дать детям возможность реализовать себя в творчестве, спорте и других направлениях. Наша задача – организовывать не разовые мероприятия, а системные и долгосрочные проекты. Поэтому мы и предложили открыть в детском доме секцию единоборств, нашли тренеров, которые согласились заниматься с ребятами на бесплатной основе – это тренеры из клуба «Ворон». Занятия идут с ноября. Начинали мы с восьми человек, теперь в секции уже 15. Для безопасности занятий пол и стены зала необходимо было застелить татами. Районная администрация оказала содействие в приобретении специальных спортивных матов. Официальное открытие прошло 9 февраля. И уже 3 марта воспитанник детского дома, Илья Хорошилов занял 3 место в первенстве Воронежской области по смешанным боевым единоборствам.

  • Лилия
    - Какие советы Вы могли бы дать новичкам или тем, кто хотел бы заняться благотворительностью? Как прийти к этому?
  • Юрий Юрьевич
    - К этому приходят чаще всего вследствие каких-то событий, как правило негативных. Прежде всего, это верить в цель и верить в себя. Искренне и безоговорочно. Делать все ради этой цели, для нее, во имя нее, только тогда все получиться. Когда ты сам веришь в то, что ты делаешь, тогда и те люди, которые присоединяются и хотят помочь, тоже искренне поверят в это.
В процессе интервью Юрий не разу не упоминал о своих заслугах, он говорил о людях с добрым сердцем, восхищался ими и радовался за то, что они не безразличны к его цели.  Юрий рассказал историю, по его словам «это то ради чего хочется этим заниматься не останавливаясь не на минуту». Мальчик, который попал в детский дом, не проявлял ни каких эмоций на протяжении полугода. И вот чудо случилось! На новогоднем празднике, который Юрий организовал в ресторане «Апраксин», мальчишка улыбнулся! Ребенок забыл о своей внутренней боли и озарил мир улыбкой. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...


  • АР
    @AsyaRomanenkova
    6 years ago

    Лилия, спасибо за участие в конкурсе. Для публикации материала необходимо указать автора фотографий. Если их предоставили герои, то нужно это указать. Вопросы можно задать здесь [email protected]

  • Dm
    @Dmitry_report
    6 years ago

    Побольше бы таких людей. Тронуло до мурашек. Спасибо Лилия. отличная, теплая, хорошо и просто написанная статья. Так держать!