Наверх
Школы

В День знаний учителям можно подарить лес вместо букета

25.08.2022
В честь 1 сентября проект «Посади лес» Движения ЭКА запустил ежегодную всероссийскую акцию «Лес вместо букета». Организаторы приглашают родителей и школьников поздравить учителей, подарив им лесной «букет» – сертификат на настоящие деревья, которые высадят волонтеры на пострадавших лесных территориях.

Для этого на сайте PosadiLes.ru можно выбрать необходимое количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат к 1 сентября, посвятив будущий лес любимому учителю, своему классу или школе. При желании в сертификат можно добавить агроуходы за молодым лесом, которые повысят приживаемость деревьев.

Волонтеры Движения высадят молодые леса этой же осенью на лесных территориях, пострадавших от пожаров, нашествия насекомых-вредителей или других природных катастроф. А опытные волонтеры и лесники будут проводить последующий агротехнический уход за деревьями. После посадки все обладатели подарочных сертификатов получат фото и GPS-координаты леса.

«Мы приглашаем школьников и их родителей поддержать нашу акцию и подарить любимым учителям один общий букет цветов от класса, а вместо десятка других вручить сертификат на свой маленький лес. Лесной «букет» станет символом жизни и мудрости и будет жить гораздо дольше, чем срезанные цветы»,
– говорит Елена Горохова, директор Движения ЭКА.

В этом году акция «Лес вместо букета» проходит уже в седьмой раз. Благодаря ее участникам были собраны средства на посадку более 255 тысяч деревьев, которые уже высажены в 18 российских регионах.

«Посади Лес» – краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет силами проекта и волонтеров было высажено более 3 миллионов деревьев в 52 регионах России.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...