Наверх
Новости

Курьерам Delivery Club продолжают задерживать зарплату. В начале июля компания общела выплатить все долги.

20.07.2020
10 Курьерам Delivery Club, которые выходили 9 июля на забастовку у здания офиса Mail.ru, до сих пор не выплатили зарплату. Об этом  «Репортёру» рассказал председатель профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев. 
Председатель профсоюза «Курьер» Кирилл Украинцев рассказал, что на данный момент профсоюзу известно о 10 людях, которые частично не получили зарплату за май и июнь. «Сейчас будет вестись работа с адвокатам профсоюза, мы будем составлять конкретные жалобы, чтобы решать спор предметно», — рассказал Украинцев. По его словам компания выплачивает зарплату за двухнедельный период, но в среднем у каждого курьера выходит на 10-15 тысяч меньше обещанного из-за «антигуманной штрафной системы». 

 Курьер Сайдулло, который так же выходил на забастовку 9 июля, не получил зарплату за май и июнь. Согласно чату с бригадиром сервиса, выплаты за май и начало июня переносились, а выплаты за 15-30 июня будут приходить частично в течении нескольких дней, однако после вопроса Сайдулло «где наша зарплата» администратор группы его заблокировала. Согласно переписке в чате, курьер намеревался приехать в офис, но бригадир сказала, что в четверг офис не работает, а зарплаты курьера там нет. По словам Сайдулло, всем его коллегам уже выплатили зарплату. Из-за отсутствия денег на жилье он собирается идти ночевать в парк. Он признался, что обманул хозяйку, сказав, что заплатит, и остается там, пока обман не вскроется. Курьер уже ночевал в парке и торговом центре, потом знакомые, земляки сбросились ему на жилье и взяли к себе. 

«Delivery Club» объяснил невыплату проблемой у логистических партнеров, а курьеры логистического партнера начали получать долги по заработной плате. По их словам, они должны быть полностью погашены 7 и 8 июля. Также, в компании отметили, что они «возмущены отношением логистического партнера к своим обязательствам, договор с ним находится в стадии расторжения».

В начале июля курьеры сервиса объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты, 
о том как прошла забастовка читайте в репортаже Ольги Тимофеевой-Глазуновой. 


Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...