Наверх
Заметки

Мастеркласс с Анзором Бухарским.
Уроки фотографии или школа жизни.

Новый Орлеан
03.09.2018
Первый раз я столкнулась с людьми, мечтавшими стать профессиональными фотографами, в поездке в Непал и Бутан несколько лет назад. Все эти люди в моей группе с большими красивыми камерами и бесконечно щёлкающими затворами, были учениками Сергея Яковлевича Максимишина.
Компания была отличная, столько нормальных ( в моем понимании) людей я давно не видела в одном месте.
По случаю, мне досталась камера Canon Mark 2  , и я начала развлекать себя ,пытаясь получить снимки без должного образования.
Снимала от случая к случаю-только в поездках, забывала где кнопки у фотоаппарата находятся , но вирус уличной фотографии был получен.
Узнав , что гуру из Узбекистана Анзор Бухарский проводит мини мастер классы ,записалась на уроки, очень переживая из за своего низкого уровня подготовки.
Выбрали Новый Орлеан как полигон- свет ,цвет и многоликая толпа- что еще желать уличному фотографу?
Уроки с Анзором- это не розы нюхать. График был очень плотный. Весь день снимали, вечером разбор полетов. Сначала нужно было освоить фотографические термины, чтобы говорить на одном языке. (Надеюсь, все фотографы одними и теми же пользуются).
Азор буквально водил за руку, учил сколько нужно снимать на одном месте и когда пора уносить ноги. Заставлял подходить ближе к объекту и не бояться людей, не скакать блохой с места на место и не подворовывать, а сливаться с толпой.
Ругал когда лезла к нему в кадр и не соблюдала дистанцию, сердился когда перебивала и отвлекалась, хвалил как собственного ребенка за малейшие успехи, утирал слезы когда не получалось, веселил и подбадривал.
Как результат- Новый Орлеан в собственных картинках и, надеюсь, дружба и сотрудничество на долгие годы.
Спасибо , Анзор!

Серые будни Нового Орлеана
Джаз в каждой подворотне
Никто не опознал свергнутых с пьедестала героев

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...