Наверх
Герои

Даня Милохин - взросление "золотого мальчика"

Как герой поколения превратился из российского тиктокера в дубайского боксера
13.01.2024
Даня Милохин – российский тиктокер, рэп-исполнитель, музыкант, видеоблогер, киноактер и с недавнего времени - профессиональный боксер. Мальчик, выросший в детдоме, уже записал свой первый альбом, успел посотрудничать с Тимати и Джиганом, Николаем Басковым, легендарной группой «Мумий Тролль», певицей Maruv. Завоевав «ТикТок» и став кумиром подростков, Даня Милохин эпатирует публику - и не собирается останавливаться.
Детство
Данила Вячеславович Милохин родился в Оренбурге 6 декабря 2001 года. Все свое ранее детство провел у бабушки, так как биологические мать и отец во время рождения Данила были в разводе. Отец злоупотреблял алкоголем.
Даня Милохин не помнит своих родителей. Они разошлись из-за проблем отца с алкоголем, когда мать была беременна. В три года он вместе со старшим братом Ильей оказался в оренбургском «Доме детства», в котором в конце 80-ых воспитывался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. 
В 13 лет Даню вместе с братом усыновили - они попал в семью предпринимателей Дмитрия и Елены Тюленевых. Однако привыкать к новой жизни было непросто - в 14 лет Даня начал пить и курить, задерживаться на улице допоздна, не ночевал дома. Из-за его проделок к Тюленевым часто приезжала полиция. Спустя пару лет начались проблемы и с наркотиками. 
Я кучу проблем привез семье, много гадостей было
Карьера
Несмотря на проблемы алкоголем, курением и прочими вредными привычками, Даня не забыл про свою мечту - стать популярным. Переехав в Анапу он начал активно вести страницу "ВКонтакте", и к 17 годам набрал уже 2000 подписчиков.
Затем Даня создал страницу в Инстаграм (принадлежит Meta, признанной экстремисткой в РФ), на которой уже начал зарабатывать, однако старые привычки давали о себе знать.
Начал обманывать людей на деньги: продавать рекламу и не делать ее, и [на вырученные деньги] покупать запрещенное
В 2019 году завел аккаунт в «ТикТок», куда начал выкладывать видео. На тот момент он жил в Анапе и работал официантом, затем решил переехать в Москву. К декабрю 2019 года набрал около 700 тыс. подписчиков в Тик Токе и 150 тыс. в Инстаграме.
6 декабря 2019 года Дане исполнилось 18 лет, ему на счет поступила единоразовая выплата от государства в размере 200 тыс. рублей, часть которых сразу же ушла на покупку нового телефона и билета до Москвы. На Даню обратил внимание продюсер Ярослав Андреев, основатель тиктокерского дома Dream Team House. Это стало огромным толчком в карьере молодого блогера.
Для меня команда как будто бы больше значит, чем семья, потому что семьи у меня не было. Я не понимаю, что такое семья.
После этого карьера Дани пошла в гору - начались приглашения на множественные проекты («Фактор страха», «Полный блэкаут», «Ледниковый период»), пошли многомиллионные контракты с корпорациями (например, стал лицом "Сбера"), интервью, участия в шоу и множество других появлений в инфосфере.
В 2020 году аккаунт Дани в TikTok набирают рекордные показатели - за лето количество подписчиков выросло более, чем дважды с 4 млн до 8,5 млн.
Тогда же Forbes поместил его на 6-е место своего первого в истории списка самых высокооплачиваемых тиктокеров.
А в 2021-ом Даня стал молодежным лицом ПМЭФ.
После бескомпромиссного успеха в съемках коротких роликов Даня начинает выпускать песни и клипы на них, которые тоже оказались обречены на успех. Продвигая песни в своих же, уже развитых, аккаунтах он выводит в тренды по всей стране. Такой успех привлек внимание и других исполнителей, и так в 2020 году Даня записывает песню с Николаем Басковым "Дико тусим".
Переломный момент
Однако ни эпатажность, ни скандалы и сплетни не вредили Дане. Но все-таки его карьера пошла на спад. Это произошло, когда в 2022 году Даня уехал из России. Пропали многомиллионные контракты, а новых не появилось - заграницей Милохин оказался никому не интересен. Спустя время, осенью 2023, Даня решил вернуться в Россию, однако это не осталось незамеченным. Наоборот, такое событие привлекло внимание прессы, и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала у себя в Telegram обращение к Минобороне России с просьбой призвать блогера в армию. После этого Даня первым же рейсом вернулся назад в Эмираты.
На сегодняшний день карьера Дани застряла, если не сказать пошла на спад: денег вне России получается заработать меньше, а стоимость жизни - больше. Да и контент, который "заходил" еще три-четыре года назад сейчас выглядит уже немного нелепо - вместе с самим Даней взрослеет и аудитория. Возможно поэтому Даня решил попробовать себя в чем-то новым, например, в спорте. И уже совсем скоро, 16 февраля, состоится его дебютный бой на турнире в Дубае против его "коллеги по цеху" - индийского блогера и модели по имени Аджмал Хан.
Даня всегда славился эпатажностью и непредсказуемостью, поэтому остается только гадать - бои это новая стезя блогера или просто минутное увлечение?

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...