Наверх
Обзоры

Пляжи Екатеринбурга: где можно купаться в 2022 году

02.06.2022
Урал богат не только горами, но и озерами. Есть они и в Екатеринбурге. Как в черте города, так и в его окрестностях. Добраться до них можно либо на автомобиле, либо на общественном транспорте. Рассказываем, на каких пляжах Екатеринбурга можно отдохнуть всей семьей летом 2022 года.
1.Шарташ
ТИП: Смешанный
ВХОД: Свободный
ДЛЯ ДЕТЕЙ: Подходит
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Беседки с мангалами, волейбол, виндсерфинг, сапы, тир, рыбалка
Озеро Шарташ находится в черте города, здесь рядом есть остановки общественного транспорта: трамваев и автобусов. Летом 2022 года парк вокруг озера продолжают благоустраивать. Здесь установили скамейки, благоустроили площадку для волейбола, футбольное поле, велосипедные дорожки, установили фигуры для фотографирования.
Здесь есть пляж с каменным и песчаным берегом, пляж с постепенным входом в воду и бортиком, также отдыхающие располагаются на пирсах, когда там нет рыбаков.
В лесу, окружающем пляжи, можно жарить шашлыки в специально оборудованных беседках. В шаговой доступности киоски, магазины и даже вещевой рынок.
2. Верх-Исетский пляж
ТИП: Смешанный
ВХОД: Свободный
ДЛЯ ДЕТЕЙ: Специально оборудованных мест нет
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Сапборды и яхты, аренда беседок с мангалом, веранды
Еще один пляж Екатеринбурга, популярный у отдыхающих в 2022 году. Он расположен возле Верх-Исетского пруда. Здесь установлены скамейки и лежаки. Отдыхающие могут позагорать, покормить уток, покататься компанией на сапбордах или арендовать яхту или катер. На Верх-Исетском пляже находится яхт-клуб «Коматек». Здесь же летом проходят соревнования по парусному спорту.
3. Пляж «Огонь»
ТИП: Песчаный
ВХОД: Свободный
ДЛЯ ДЕТЕЙ: Подходит
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Аренда водного транспорта, рестораны и бар, баня, беседки с мангалом и без, концерты, волейбол, футбол
«Огонь»-пляж находится на расстоянии 25 километров от Екатеринбурга. Это оборудованный песчаный пляж, который окружает березовая роща. Здесь отдыхают, как семьи с детьми, так и молодежные компании. Пляж полностью благоустроен, здесь работают бургерная и кафе. Есть раздевалки и детская площадка с батутом. Здесь же можно заняться активными видами отдыха: покататься на катере или сапсерфе. До пандемии на «Огонь»-пляже проходили концерты.
4. Пляж у озера «Щучье»
ТИП: Дикий
ВХОД: Свободный
ДЛЯ ДЕТЕЙ: Развлечений нет
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Самостоятельный отдых и рыбалка
Дикий пляж недалеко от Екатеринбурга подойдет тем, кто в 2022 году хочет отдохнуть в тишине или порыбачить подальше от переполненных городских пляжей. Здесь непростая дорога к озеру, поэтому лучше ехать на внедорожнике, либо оставить машину в поселке и идти пешком. С собой можно взять плед или палатку. Кстати, это самое глубокое озеро на Урале - его глубина более 136 метров. И оно же считается одним из самых чистых.
5. Пляж у озера «Песчаное»
ТИП: Смешанный
ВХОД: Свободный. Платный въезд на автомобиле (300–400 руб.)
ДЛЯ ДЕТЕЙ: Подходит
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: База отдыха, беседки, пирс, лодки, катамараны, сапборды, квадроциклы
Пляж вблизи Екатеринбурга, куда ездят отдыхать в 2022 году. Подышать в лесу, позагорать на пляже, поплавать на сапборде или лодке, прокатиться на квадроцикле или с горки, пожарить шашлыки и просто насладиться природой – все это про пляж озера Песчаное.
6. Пляж у кемпинга «Европа-Азия»
ТИП: Пляж из деревянного настила
ВХОД: От 200 руб.
ДЛЯ ДЕТЕЙ: Подходит
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Бассейн, летний бар
Полностью оборудованный пляж в Екатеринбурге, в 2022 году здесь можно позагорать, порыбачить, пожарить шашлыки и арендовать беседку. На территории есть рыбный пруд, бассейн и детская игровая зона.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...