Наверх
Из архива

Ее руки

Цените своих близких 
19.12.2018
Её рука.

Я стою на железнодорожной платформе . Сейчас 4:30 утра. Жду поезд , но совсем не потому ,что в нем сидит дорогой мне человек , которого я решил встретить в столь ранний час. А потому ,что в моем городе не продают оружие и нет высоких зданий. А уйти хочется красиво. Банально ,но даже в этот момент хочется чтобы о тебе потом говорили . Чтобы в той газете , которую ты читал каждое утро, попивая кофе на балконе своей съемной квартиры , смотря сквозь мутные окна на покрытую грязью улицу , промелькнула и твоя фамилия . Буквально месяц назад я и подумать не мог о том, что решусь на такое . Ведь с самого детства я знал ,что меня ждет нечто большее ,чем обычная жизнь , которую проводят окружающие меня люди. Но в один момент все рухнуло . Это произошло 13 марта. Я проснулся рано утром от грома, который потряс мою крохотную спальню .Нехотя открыв глаза я уселся на кровати и уставился в приоткрытое окно, за которым бушевала гроза. Перед моими глазами моментально замелькал список дел ,который я должен сделать за сегодня . Помимо дел в банке , мне нужно было разобраться с грудой неоплаченных счетов , которые накопились за последние три месяца и наконец отремонтировать развалившийся шкаф , который достался мне от бабушки. Я вздохнул , предвкушая серый и долгий день ,и встал с кровати . Обернувшись, я посмотрел на постель и никого на ней не обнаружил. Видимо, она готовит завтрак , подумал я и, накинув халат, вышел на балкон. Распахнутое ветром окно встретило меня ледяными каплями дождя и едким запахом табака, который так любил покурить мой сосед. Окидывая взглядом серую улицу , я все глубже проникался теми заботами и тем горем , которое обрушилось на меня из за краха моего предприятия ,смерти моих родителей и переезда на новое место жительства , которое трудно было назвать квартирой. Как же несправедлива жизнь!-подумал я. Неужели сейчас, когда я нахожусь на самом дне жизни , она не может дать мне возможность встать на ноги? Окутанный такими мыслями , я опустился в кресло и взяв в руки газету , начал пробегать глазами заголовки . И кто знает , как долго я находился бы в таком состоянии , как вдруг на мою голову опустилась нежная рука моей жены . Она всегда понимала меня без слов. Тихий ропот моего сердца или дикий крик души она воспринимала спокойно и молчаливо . Лишь ее трудолюбивые руки , на которых и держалась наша крохотная квартира , могли успокоить меня в такие моменты . Я молча взял ее руку и приложил к своим губам. Прошел час.

-Пойдем на кухню, я сварила нам кофе.

-Я скоро подойду, милая. Хочу дочитай последнюю статью.

-Хорошо, ворчун, но тебе стоит поторопиться ,все остынет.

И сверкнув улыбкой , которую я в ней обожал , она ушла обратно на кухню.

«Боже, она единственный лучик тепла , который греет мою душу».-пронеслось в моей голове» Я бы все отдал ,чтобы вытащить ее из этого места и сделать счастливой.»

Через 10 минут я нашел ее на кухонном кафеле , в луже разлитого кофе. Приезд скорой помощи. Пара дней в больнице. Оформление кипы бумаг на место на кладбище и памятник.

-Мистер Морган, вы знали ,что у вашей жены был рак крови последней стадии? Мистер Морган?

Я открыл глаза и понял ,что сижу в кабинете главврача. Растерянно переведя на нее взгляд , я несколько раз мотнул головой в знак отрицания и вышел из кабинета. Коридор ,в котором я оказался, был пуст. Пара гнилых лавок и облупившаяся стена -вот и все, что я смог разглядеть. Остановившись у окна, за которым все так же шел дождь, я попытался вспомнить все события , произошедшие на этой неделе. Но мой мозг был настолько вымотан и шокирован , что я снова уперся пустым взглядом в стену , покрытую белой плиткой. Ледяной озноб медленно поднимался по моей спине. Сделав пару вдохов , я ощутил, как мои легкие наполняет запах сырой подвальной штукатурки и лекарств. Легкая дрожь начала пронизывать мое тело , а внутри была такая мертвая пустота , что окажись вы там и крикни что -нибудь , не услышали бы даже эхо. Я закрыл глаза и погрузился в беспамятство.

Так прошел месяц , в течении которого в моей жизни не поменялось ровным счетом ничего. И вот я стою на железнодорожной платформе .Сейчас 4:30 утра и я жду поезд. «Уходить нужно красиво»-подумал я , надевая бардовый галстук . Причина по которой я надевал его в последний раз была более радостной .Это была моя свадьба. Через несколько минут я услышал гул приближающегося поезда Глубоко вздохнув , я сделал пару решительных шагов к краю платформы .

-Красивый галстук.

Открыв мокрые глаза , я увидел перед собой молодую девушку . Она мило улыбалась и пронзительно смотрела в мои глаза. В ее руках был небольшой чемоданчик и судя по одежде , она была не местная.

-Что, простите?-ответил я рассеяно.

-У Вас очень красивый галстук.-все так же задорно ответила она.

-Кхм , правда? Спасибо.

-А что вы тут делаете?-не отставала она.

-Жду поезд, разве не видно?

-Пассажирный поезд прибудет только через два часа. Могу я вас попросить проводить меня до гостинцы?

Прошло два месяца.

Открыв пошире окно ,чтобы впустить в комнату больше солнечного тепла и света , я расположился в кресле на балконе и вдыхая запах свежего кофе , принялся за чтение. Спустя пару минут на мою голову опустилась мягкая и нежная женская рука. Я молча взял ее и приложил к своим губам.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...