Наверх
Заметки

Когда кто то действительно помогает.

В нашем городе очень остра проблема бездомных животных - их много, они плодатся, доверяют людям, гибнут, умирают, их бросают, они попадают под машины. Некоторым людям их жалко, но между чувством и делом огромная пропасть -чувствовать и спасть это два разн
10.09.2018
Надя начинала как мы все- брала на передержке, лечила, спасала, писала -я пересекалась с ней, когда в приюте для бездомных собак  в который я ездила рождались щенки, красивые такие невыносимо красивые с умными и какими то взрослыми и обреченным глазами. Они рождались в приюте, их подкидывали в приют -я делала фото, писала, плакала и не могла спать. И только Надя откликалась на мои слезные посты. Потом я оказалась в безвыходной ситуации с стаей собак, которых выгнали со стройки и опять только она захотела мне помочь.
Типичная ситуация для России - когда шла стройка- собаки жили на стройке - охраняли -у них были будки, еда, внимание человека, то есть они выросли не дикими, а контактными и абсолютно неадаптированные под жизнь на улице. Объект нужно сдавать и собаки не должны там находится, что нужно делать в этой ситуации? правильно просто прогнать собак. Несчастные собаки поселились, конечно, рядом с моим домом, но и там они стали раздражать местных жителей. Я делала фото, когда они были щенками, фотографировала их подростками, писала о них, размещала объявление, но никому не нужны беспородные собаки. Время шло -собаки разносили мусорки, облаивали домашних собак, старательно защищали территорию дома, но никто этого не ценил. На мои бесконечные посты среагировала только она.
У нее 28 собак и нет никакой особой финансовой и эмоциональной поддержки.Больше всего меня поражает, когда я сталкиваюсь с этими хрупкими девочками- это их какая то невероятная вежливость и тактичность, мягкость и хорошее расположение духа. Как они умудряются быть такими в милыми с учетом тех непростых условий в которых они находятся? откуда они черпают силы?  Им как то неудобно, но и по другому они не могут.
Жаль, что таких людей так мало поддерживают и они вынуждены бороться в одиночку.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...