Наверх
Герои

Даня Милохин - "золотой мальчик" из детдома 

Как мальчик с несчастным детством стал самым богатым ребёнком страны
24.12.2022
Трудно поверить, что Даня Милохин до 13 лет жил в детском доме № 2 в Оренбурге. Мальчик уже через год после начала карьеры видео-блогера начал зарабатывать больше 2 млн. рублей в месяц. 
И даже попал в список Forbes!
Скриншон из сериала на СТС «Классная Катя»
Даня Милохин – российский тиктокер, рэп-исполнитель, музыкант, видеоблогер и киноактёр.  Мальчик, появившийся из ниоткуда, уже записал свой первый альбом. Снимается в клипах со знаменитостями и успел посотрудничать с Тимати и Джиганом, Николаем Басковым, легендарной группой «Мумий Тролль», певицей Maruv. Завоевав «ТикТок» и став кумиром подростков, Даня Милохин эпатирует публику - и не собирается останавливаться.
Делайте то, что нравится, и от чего получаете настоящий кайф. Мечтайте по-крупному, визуализируйте свои желания, и у вас все получится.
Детство героя
Данила Вячеславович Милохин родился в Оренбурге 6 декабря 2001 года. Все свое ранее детство провел у бабушки, так как биологические мать и отец во время рождения Данила были в разводе. Отец злоупотреблял алкоголем. 

У Дани также есть родной старший (на 1 год) брат Илья. Мама была не в состоянии прокормить двоих детей, поэтому передала их в органы опеки. На тот момент Дане было 3 года, а Илье – 4.

Биологических родителей Даня не помнит, налаживать с ними отношения не планирует, поскольку считает их чужими незнакомыми людьми.
Фото из соц.сетей
Когда Даниле исполнилось 13 лет, его с братом Ильёй усыновила приёмная семья.
В отличие от Ильи, который в детском доме стал кандидатом в мастера спорта по шахматам, Данила ни к учёбе, ни к спорту интереса не проявлял.

После того как Милохина усыновили, будущий миллионер окончательно отбился от рук. У него было всё необходимое для комфортной жизни, но тиктокеру явно не хватало адреналина.

Юноша регулярно сбегал из дома, воровал в магазинах, употреблял спиртное и курил. В 16 лет парень пристрастился к наркотикам и вскоре начал жить отдельно, потому что опекуны не разделяли его планов по покорению интернета. Трудный подросток жил у друга-татуировщика, заодно попробовав себя в качестве модели для отработки мастерства товарища. 
Фото из соц.сетей Дани Милохина
Карьера
Подстегиваемый своей мечтой о популярности, молодой человек еще в Анапе решил попробовать себя в блогерстве, завел страницу ВКонтакте. Выкладывал все фото подряд. Привлекал аудиторию эпатажным видом: перекрасился в блондина, строил из себя гея, набил тату (первые татуировки сделал в 17 лет). К 17 годам набрал 2000 подписчиков в Вк.

Далее Данила завел Инстаграм*, где продавал рекламу за 100 рублей. 
В 2019 году завёл аккаунт в «ТикТок», куда начал выкладывать видео. На тот момент он жил в Анапе и работал официантом, затем решил переехать в Москву. К декабрю 2019 года набрал около 700 тыс. подписчиков в Тик Токе и 150 тыс. в Инстаграме.

6 декабря 2019 года Дане исполнилось 18 лет, ему на счет поступила единоразовая выплата от государства в размере 200 тыс. рублей, часть которых сразу же ушла на покупку нового телефона и билета до Москвы. Переехав в столицу, Данила потерял связь с приемной семьей. В настоящее время отношения восстановлены. Даня активно помогает родителям.

*запрещённая социальная сеть на территории РФ
Обложка клипа "Я дома" на YouTube
Особую популярность Даня получил во время карантина: он записал вирусную песню «Я дома» о самоизоляции. Под этот трек свои ролики сняли десятки тысяч пользователей.
 
В марте 2020 года был приглашен в агентство по работе с блогерами "WildJam" Ярослава Андреева, который предложил Дане основать тиктокерскую команду (так называемый тик-ток-хаус, или дом тиктокеров) под названием Dream Team House.

Dream Team House вместе с Ярославом Андреевым, 2020г.
Для меня команда как будто бы больше значит, чем семья, потому что семьи у меня не было. Я не понимаю, что такое семья.

Отношения с коллегами
Dream Team House для Дани не просто дом, команда стала его настоящей семьей. Вместе они не только живут и работают, но переносят различные проблемы и трудности. Репертуар участников типичен для TikTok: это танцы, шутливые сценки, обыгрывание песен, участие в челленджах и видео из повседневной жизни.

Однако настоящих друзей у Дани как-будто бы и нет. Он не может назвать никого из своих коллег лучшим другом. Отношения держатся больше на постоянной совместной работе и съёмках. 

И о самом Дане ребята отзываются достаточно по разному. Кто-то его любит, кто-то считает его дурачком, кто-то не поддерживает его стиль, кто-то называет добряком.
Даня Милохин и Юля Гаврилина
«На самом деле, он реально добряк, но я не разделяю его позиции, его мнения. У меня ко всему есть претензии. Для меня, допустим, странно, когда мальчик показывает свою голую пятую точку. И когда я слышу, что Даня в очередном шоу говорит, что “мне нравится Валя, я хотел бы встречаться с Валей”, а у него в этот момент есть девушка. Я ставлю себя на её место и думаю, сколько же комплексов ты можешь ей сделать» - высказалась Валя Карнавал.

Валя Карнавал высказала своё мнение о Милохине на шоу "Вопрос ребром".
В сентябре 2020 года вышел клип на песню «Дико тусим», которую Милохин записал вместе с Николаем Басковым. Басков отзывается о Дане весьма положительно и называет его "чистым мальчиком" в интервью Алле Михеевой на премии "Песня года" 2020 года.
"Я горжусь тем, что в уходящем 2020-м ничем не заболел!" – говорит Басков. А неугомонная Михеева вслед: "А что, Милохин вам ничего не принес?!" "Ничего! Чистый, кристальный мальчик!" – божится Николай.
6-е место в списке Forbes
Число подписчиков Дани в TikTok начало стремительно расти: в конце весны 2020г. было около 4 млн, в середине лета – чуть больше 6 млн, в сентябре – 7 млн, в начале октября – 8,5 млн.

В том же октябре 2020 года российский Forbes поместил Милохина на 6-е место своего первого в истории списка самых высокооплачиваемых тиктокеров.

А в 2021-ом он участвовал в рекламной компании «Сбера» и становился молодежным лицом Петербургского международного экономического форума.
Cкриншот из статьи Forbes
Интервью Собчак
Даня поделился ведущей своими страхами душевной близости с людьми из-за недоверия и возможно трудного детства. Он рассказал о своей финансовой неграмотности, о том что платил 500 тыс. рублей в месяц простому водителю. Мог дать взаймы 100-200 тыс. рублей и забыть. Тратил много денег на одежду в ЦУМе и не видел в этом ничего такого. 

На вопрос ведущей: "Ты же понимаешь, что этот тип поведения называется "сорить деньгами"?" Даня ответил: "Да, я не умею распоряжаться деньгами на самом деле...".

Он объяснил это тем, что из-за того что раньше у него денег не было совсем, когда они начали приходить он просто пытался насытиться этой возможностью сполна. Иногда даже тратил огромные суммы под ноль. Чему очень удивлялся его продюсер Ярослав Андреев:
"У него бывают моменты, когда он пишет: "Ярослав, а у меня вообще нет денег". И меня это удивляет. Я пытаюсь научить их всех...всех, они все такие! Они не очень умеют с этим справляться. Нет финансовой грамотности..."
Так же Ксения в своём интервью упомянула список Forbes и то, что Даню поставили на 6-е место, посчитав его заработок. На что Даня сказал, что та сумма которая указана в Forbes неверна, и что его заработок намного больше. Он мог бы быть выше в этом рейтинге, так как журнал посчитал его доходы исключительно из Тик-Тока, а если взять все его социальные сети и рекламные кампании, то его заработок увеличивается в разы.
Даня Милохин сейчас
Фото со страницы ВКонтакте Дани. Ноябрь 2022.
В 2021 году стал участником шоу «Ледниковый период» в паре с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой.

Известно, что коллеги по «Dream Team House» уехали из России в Казахстан весной 2022, тогда Даня Милохин решил остаться и продолжил свою деятельность в российском шоу-бизнесе. Но позднее, видимо, передумал. Блогер подвёл организаторов «Ледникового периода», не предупредив уехал из страны, чем навлёк резкую критику Татьяны Тарасовой и Ильи Авербуха.

Сейчас Даня находится в Америке и пока возвращаться не собирается. Он продолжает снимать видео для соц.сетей, записывать песни и веселится. После скандала с Первым Каналом из-за его ухода с шоу на него обрушилось море критики коллег с ТВ. В ответ он записал "Дисс на Первый канал" на мотив песни Noise MC* "Из Окна".

*Признан иноагентом 18 ноября 2022 года Минюстом РФ.
Мечтаю побывать в Америке. Неважно, в каком городе. Возможно, это какой-то миф, что люди там ходят и улыбаются, но мне это нравится. Если я здесь подойду к кому-то прохожему и скажу: «Привет», ― то на меня подумают, что я больной. Может быть, в Америке не всё так сказочно, но какая-то правда в этих словах есть»
Похоже, мечта мальчика сбылась! Но что дальше?

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...