Наверх
Заметки

"Люди церкви- отец Олег"

В адрес православных священников много критики, но мне очень повезло в моем храме, мне кажется, священники от Бога.
Порой я думаю нужно срочно идти на терапию, а придя на исповедь священники одной фразой и улыбкой разрешают мои терзания, а люди ходят
20.06.2018
Полтора года назад моя подруга предложила мне пойти учиться на психолога- забавно то, что я всегда мечтала получить психологическое образование, но как только мечта оказалась совсем рядом- я зависла. Такое часто бывает о чем то мечтаешь, а как только это оказывается на расстояние вытянутой руки вдруг становится так сложно осуществить то чего казалось так сильно хотел. Все таки после долгих мучительных размышлений свойственных моей натуре- я все таки согласилась.
В психологии есть такой метод –активное слушание, 100% принятие клиента помню я все ждала каких то тайных, сакральных знаний, но не получала их и все злилась от простоты методов. И была у меня одна тема с которой может я и пошла в психологию, чтобы понять и разобраться – моя озабоченность и боль за бездомных животных. Моя боль конструктивна –я посещаю приют, стерилизую, кормлю, пытаюсь пристроить.
Во время учебы –я все очень переживала, что во время практики я начну говорить об этом и кто нибудь меня заденет и я начну рыдать, но этого не происходило.
Примерно в это же время – мне полюбился один храм в нашем городе «Входоиерусалимской церкви» - нравился он мне – невероятной атмосферой доброжелательности, которая была там всегда. Постепенно я стала ходить на службы, но на исповедь решится никак не могла – не помню, что снизошло на меня, когда я все таки решилась.
И, наверно, как многие из нас начала я исповедоваться с вызовом не знаю можно ли назвать то, что было исповедью, но высказав все недовольство Богом и получив в ответ взгляд полный принятия и понимания – я начала рыдать, рыдать, как может не рыдала никогда в жизни. Рыдать я начала может просто как раз от осознания 100% принятия.
Священника звали отец Олег с тех пор я стала ходить в храм на службы и участвовать в таинствах церкви.
Мне кажется, что есть столько критики в адрес православия именно, потому что мало реальных примеров – отец Олег именно такой пример –яркий пример служения и любви к людям. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...