Наверх
Герои

К мурманским зооволонтерам прилетела с Кипра собака-инвалид 

Лабрадор лишилась передней лапки после инфекции
13.12.2018
К мурманским зооволонтерам в этом году прилетела с Кипра собака-инвалид Дэлли, которая лишилась своей передней лапки, подхватив инфекцию. В заботливых руках заполярных добровольцев лабрадор оказалась в августе. 

«Дэллечке всего три года, она очень нежный, добрый ребёнок, которому так не хватало внимания человека, и сейчас она его очень ценит. Любит погрызухи и игрушки, в туалет ходит на улицу, но иногда может и дома на пеленку», - рассказали в фонде помощи бездомным животным «Подари шанс».

Дэлли прилетела в Мурманскую область с Кипра
На Кипре собака проживала в приюте, но находилась в тесном вольере, и гуляли с ней не слишком часто.

«Мы узнали о ней в середине июня, тогда волонтеры Кипра слезно просили о доме для Дэлли, хоть в каком-либо городе. Решалась её судьба, либо она летит в Россию, если будет куда, либо не летит вообще. Тем более что ее перелёт полностью оплачивал неравнодушный человек», - пояснила опекун питомца и руководитель фонда Юлия Рыкало.

Когда Дэлли оказалась на Кольском полуострове, выяснилось, что она стерилизована, без проблем уживается с другими животными, на прогулках с удовольствием бегает с другими за компанию.


Дэлли без проблем уживается с другими животными
В будущем ей планируется поставить протез, так как без лапки начинается искривление.

Для такой уникальной собаки волонтеры Мурманска стали подыскивать любящий дом с ответственным хозяином.

И, по последним данным, Дэлли сейчас находится на испытательном сроке в семье из Мурманской области. Волонтеры пока не торопятся делиться последними новостями о лабрадоре с Кипра, пока не будут полностью уверены в том, что собака нашла своего человека и дом. Однако обещали, что ближе к Новому году расскажут, как складывается судьба собаки в Заполярье.
К Новому году волонтеры обещали рассказать, как складывается судьба собаки в Заполярье

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...