Наверх
Из портфолио

Просто

Как выпустить книгу и сохранить дерево
14.02.2020
И вот, когда у тебя накопилось фот на целый воз и пару тележек, тебя просто распирает от желания показать хоть некоторые из них миру! ) Издать фотокнигу — замечательно, конечно, но слишком уж дорого.
Сейчас все хором посоветуют сбор средств на Планете — вон, у Максимишина же... Ну, а если ты — неизвестный фотограф из Зажопинска, наберёт ли твой ни разу не социальный проект необходимую сумму? Едва ли. Но! Есть же прекрасная альтернатива — формат pdf! Теперь ведь все всё смотрят на телефонах. И иногда на компьютерах. Просто сверстай, и всё!

И вот, перелопатив закрома, я сваял-таки книжку и, запилив этот самый pdf, залил его на Яндекс-диск. Пожалуйста, смотрите, качайте. Вот ссылки на pdf файлы:
Лёгкая версия:

Полная версия:


В 128-страничном альбоме чёрно-белые фотографии, случившиеся за последние 12 лет. Согласно буддийским календарям это как раз цикл. То есть некий итог. Ниже — четыре наугад выбранные фото из альбома. И да, иногда меня пробивало на тексты. ) Короткие.
Как в детстве. Июнь 2014
Помню лето в деревне, я совсем маленький, любуюсь цветочками у дороги. Рядом на обочине спит пьяный мужик. Подъехал милиционер на мотоцикле с люлькой. Обшарил мужику карманы, вытащил железный рубль. Красивый такой, с Лениным. Забрал себе и уехал. Коровки звенят колокольчиком. Пчёлки жужжат. Запах трав чудесен...
Раздача палок. Эстафета на призы газеты «Правда Бурятии». Октябрь 2012
Теперь мало кто вспомнит, но в семидесятые слова «палка» и «кусты» имели крайне неприличный подтекст. В кусты обычно заваливали и кидали там пару палок. Страшное дело! ))
Ночь ёхора. Июль 2015
Был в дискотечные восьмидесятые такой прикол: читать и говорить слово «ехор» как-бы по-английски, типа, по-модному, молодёжному — экзоп.
— А пойдёмте плясать экзоп!
Баргузин. Январь 2019
Крещенская ночь на Баргузине, мороз, метель.
И удивлённый пёс: что за странная суета? Что дают?

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...