Наверх
Герои

Он Саша-тринадцать карат с маленькой буквы

Как мальчик ненавидящий музыкальную школу набрал популярность за несколько месяцев 
18.12.2022
Ясюкевич Александр Вячеславович появился на свет 12 мая 2000 года в небольшом шахтерском городе Гай, Оренбургской области. Творческий псевдоним молодого человека – тринадцать карат. 
До 6 класса меня водили в музыкальную школу, потому что мне приходилось идти через общежитие, а там постоянно валялись шприцы. Родители всегда переживали
До 6 класса меня водили в музыкальную школу, потому что мне приходилось идти через общежитие, а там постоянно валялись шприцы. Родители всегда переживали
Фото из телеграмм канала Саши с подписью "это я в лесу был"
До 6 класса меня водили в музыкальную школу, потому что мне приходилось идти через общежитие,
а там постоянно валялись шприцы. Родители всегда переживали
Жителям городка выбирать будущую жизнь не из чего. Есть два варианта: бездельник или шахтер. Саша второй вариант забраковал. Похоже, так же думали и родители парня, так как с юных лет отдали в музыкальную школу. По мнению мамы, занятия музыкальным творчеством не оставят свободного времени, которое тратить можно было только на аморальный образ жизни. Маленький Саша всегда был одинок. Друзей у мальчишки не было, гулять бесцельно где-то мальчик не любил, считал неоправданной тратой времени. День будущей звезды делился на: дом, школа, музыкальная школа. 
Мама скептически отнеслась, отец наоборот. У него мой трек "Лето 20" на звонке стоит.
Увлечение музыкой зародилось еще с музыкальной школы, окончив класс фортепианно, юный музыкант поступает в Москву на специалиста экономической безопасности. В большом городе он начинает тяжелые отношения, о которых Саша поет в своих песнях. Из-за проблем с противоположным полом, артист углубляется в музыку, начинает писать тексты, осваивать программу для создания минуса FL Studio и реже появляется на парах. Мама Александра не понимает, что происходит с сыном, и пытается прекратить его новое увлечение. Музыкант вопреки матери продолжает заниматься написанием песен. 
Сидишь пишешь музыку, не строишь никаких ожиданий, мечтаешь, и потом так получается, что появились репетиции, появились концерты, и ты такой блин а я хочу дальше сидеть писать музыку
Рассказывает Саша на подкасте у Артура @iamfirstfeel
В порыве вдохновения Саша решил поделится отрывком трека в TikTok, звук стал популярным и нужно было выпускать песню, пока люди были заинтересованы. Но на дворе был 2020 - карантин. Студия, на которой музыкант сводил свой трек была закрыта, тогда певец обратился за помощью к Саше Аверсу. Два музыканта отправились в гараж в Купавны, где свели песню, так появился на свет первый сингл группы тринадцать карат. 
Альбом 13 причин почему
При написании альбома "13 причин почему" музыкант решил добавить еще две песни. Они были написаны два года назад в порыве меланхолии, после болезненного расставания с девушкой. Саша рассказывает, что очень трудно дописывать треки которые ты бросил когда-то: "буквально не о чем писать",- потому что эмоции остались в прошлом. В итоге, музыкант справился с задачей и дописал песни "жить после" и "научился летать", которые считаются одними из лучших в его альбоме.
Я не в одной в своей песне не соврал. Это мои истории.
Весь альбом по словам Саши, это настоящие истории, которые происходили с ним 2-3 года назад.
"Я три года все держал в себе и потом просто выпустил". Песни музыканта пронизаны болью, отчаянием, разочарованием в людях. Тема неразделенной любви затрагивается, почти в каждом треке Александра, находя отклик в сердцах многих слушателей.
У меня сдвиги на цифры.
Любимое число Саши- тринадцать. Но эту цифру он любит, когда она написана маленькими буквами. Каждый слушатель музыканта знает, что Александра раздражает когда тринадцать пишут с большой буквы. Это прекрасное число преследует его, не только в названии группы, но и в жизни. Исполнитель часто замечает цифры вокруг него, потому что почти всегда это комбинации 1 и 3.
Чарт самых популярных альбомов в Вк 03.09.2022
Выход на сцену
Фото на концерте Три дня дождя в Adrenaline Stadium
Обретая популярность Сашу находит Глеб "Три дня дождя", и предлагает ему сделать фит. Песни "мама, мне страшно" и "больше не буду" за кратчайшие сроки набирают множество прослушиваний на всех аудио-платформах. И вскоре, Александра приглашают на концерт в Adrenalinе Stadium к Глебу, исполнить совместные треки. Но солист группы тринадцать карат находился в смятении после выхода на сцену: "Когда я выходил на концерт, я ожидал эффекта "вау", но мне кажется, я столько раз прокручивал ночью это в голове,что я уже начал верить в свою популярность." К сожалению, Саше на данный момент не удается испытать эйфорию от концертов, зато он дальше готов творить для своих слушателей.
Неизвестный с крутыми треками
До совместного проекта с группой Три дня дождя, Саша маленькими шажочками набирал популярность, и пришел к аудитории около 40 тысяч подписчиков в группе в ВК, и 3 месту в чарте в ВК. Также недавно вышел подкаст с музыкальным продюсером Артуром, в котором исполнитель делится новыми секретами своей биографии.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...