Наверх
Репортажи

Травля 

Моя история.
11.03.2019
Меня зовут Ксения и я хочу поделиться своей историей. Травля меня на протяжении всей учебы в школе, но я бы хотела рассказать о наиболее жестоких случаях. 
Когда я училась в 5 классе мальчики стало обращать на меня внимание, но к сожалению не в том плане в котором хотелось бы мне. Они зажимали меня , лапали , трогали и били меня. Такое отношение не нравилось мне , но я не могла дать отпор. Когда я рассказала родителям . они сказали мне , что я сама виновата и провоцирую их своим поведением и внешним видом. Мне никогда в жизни не было , так обидно и больно. Я начала искать причины в себе и своих действиях, но поняла,что это бесполезно. Именно в тот момент я осознала , что со всеми своими проблемами мне придется справляться самой. 
9 классе ситуация усугубилась мои одноклассники нашли для себя девочку для битья и это была я. Каждый день они обзывали меня "жирной", "уродиной". Я приходила домой в слезах и задавалась вопросом , что я делаю не так. Я всегда думала о чувствах других и не позволяла себе обидных высказываний в их адрес, но почему же тогда всем было блевать на мои чувства. 
Не смотря , на то что прошло довольно много времени, я до сих пор помню самый жестокий поступок от моих одноклассников. В 9 классе моему папе отрубило пальцы и его положили в больницу, я делала все ,чтобы успокоить маму и показать ,что мы сильные и справимся с этим. Я не проронила ни слезинки пока была дома , но в школе я разрыдалась, сама не знаю почему. О моих проблемах узнали одноклассники и стали оскорблять меня с двойной силой. Они называли меня шлюхой и жирной, в конечном итоге я сдалась. Я разрыдалась на уроке русского языка. Мне было обидно и больно, осознавать , что меня оскорбляют специально.
С того дня я стала задумываться о суициде. С каждым годом ситуация становилась все хуже и хуже. К моим проблемам прибавлялась травля со стороны друзей и подруг. 
В 10 классе я снова начала общаться со старыми друзьями. Мы были знакомы давно, но в силу обстоятельств нам пришлось прервать общение. Меня переполняли эмоции , когда мы снова стали общаться. Я им доверяла и делилась своими переживаниями. Но в какой-то момент наше общение превратилось в бесконечный стеб в мою сторону. Меня снова стали оскорблять, и в какой-то момент для меня это стало нормой. Я привыкла к такому общению , что естественно не было нормальным. За мой счет люди простой самоутверждались и я захотела это прекратить. Я захотела поменять себя на зло всем. Я просто перестала есть и морила себя голодом , после прима пищи , я бежала в туалет и блевала. Но вскоре я сумела сама справиться с этим. На время перестала общаться со своими "друзьями" и даже стала радоваться жизни. Да, я совершала разные ошибки , но все мы люди и все мы не без греха. Это нормально в процессе своей жизни оступаться. 
Но моя спокойная жизнь длилась не долго. Я снова начала общаться со своими "друзьями" и они снова стали убеждать меня в том , что я ужасна. Что моя внешность никуда не годится и вообще я ничтожество. Летом случилась самая крупная и самая сильная ссора, после которой моей отношение  ним сильно поменялось. Мы отдыхали в одной компании и речь опять зашла о моей внешности. Они начали очень обидно высказываться обо мне , забыв совершенно про мои чувства. Им было забавно видеть мои слезы, они продолжали стебать. И друзья .которые там находились никак не реагировали на это . Они просто задорно смеялись. Именно в тот момент я поняла , что хочу покончить с этим . Я ушла на кухню и взяла нож. Я пару раз порезала себя , но не успела сделать себе больно . В комнату забежала моя подруги и выхватила нож. Тогда я не видела смысла жить. Ведь близкие мне люди , постоянно делают мне больно. 
Как я смогла со всем справиться ? Все очень просто , я поняла ,то лишком сильно завишу от мнения других людей . Все эти ситуации научили меня быть сильной. Я поняла ,что нужно сразу избавляться от ненужных людей , от людей которые мешают тебе жить и делают тебе больно. Но я благодарна им за то , что я стала сильной , за то кем я являюсь. Никогда не прекращайте идти к своей цели, кто бы что вам не говорил. Вы это Вы, и никто это не изменит. Запомните , что вы не нуждаетесь в мнении людей , которые только портят вашу жизнь. Никогда не сомневайтесь в себе и идите к цели. А я всегда вас поддержу.
Ваша, Ксения 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...