Наверх
Школы

Доброе сердце! 

Добрая душа! 
26.02.2019
Совсем недавно в нашей школе был создан волонтерский отряд. В него вступили активные ребята, неравнодушные к делам и сложным жизненным ситуациям других людей ждущих помощи и нуждающиеся в ней. Ученики свободно и безвозмездно помогают людям. Пусть отряд только формируется, ребята по своему желанию становятся добровольцами.

Общее дело сближает их: они стали более открытыми, дружелюбными и готовы в любой момент оказать поддержку нуждающимся. Ребята стараются, чтобы каждому человеку было комфортно и спокойно в их кружении. И у них это получается: в отряде всегда царит теплая домашняя атмосфера, поддерживаемая участниками движения. Ребята стали одной дружной и большой семьей, в которой все помогают друг другу.

Ну этого не было бы без руководителей создателя отряда -Карины Сабитовой. Она стала проводить волонтерские собрания, различные конкурсы. Под её руководством ребята знакомились, готовили разные мероприятия: недавно они провели мастер-класс по созданию открыток на 23 февраля у младших классов. Ученики начальной школы внимательно слушали волонтеров и выполняли их задания. В результате у ребят получились очень красивые праздничные открытки, которые они подарили своим папам, дедушкам, братьям и дядям.

Сейчас юные добровольцы готовится к новому мероприятию. 8 марта они собираются посетить пансионат и передать туда вещи, подарки и всё необходимое.

Волонтерское движение развивается по всей стране. Дети, взрослые становятся добровольцами. С каждoй благотворительной акцией отряд увеличивается, туда вступают ребята, желающие помочь людям. Они наполняют наш мир добром и теплом. И когда-нибудь, все люди будут милосердны друг к другу.

Автор:Ямбулатова Юлия 
Соавтор:Камышова Анастасия 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...