Наверх
Обзоры

Сергей Собянин говорит за Путина непопулярные вещи о коронавирусе

07.05.2020
Многие сегодня, наверное, удивились, услышав от мэра Москвы Сергея Собянина правду по реальной заболеваемости коронавирусом в столице. И хотя я всегда писала, что в статистике с цифрами что-то везде не так и не эдак, это заявление мэра меня не удивило.

Вот так сразу заявить о 300 тысячах заболевших не моргнув глазом?

Но, в этом нет ничего удивительного.

Помните, как 24 марта президент Владимир Владимирович Путин посетил стройку нового больничного корпуса в Коммунарке, а так же провел показное совещание с мэром Москвы Сергеем Собяниным, мадам Голиковой и Поповой, обсудив ситуацию с распространением коронавируса?

Тогда мэр столицы Сергей Собянин заявил, что “реальной картины по коронавирусу в стране никто не знает по причине очень низкого объема тестирования”. И это был не вызов Путину. Это был перехват Сергеем Семёновичем эстафетной палочки из рук Владимира Владимировича, позволивший не только мэру Москвы примерить мантию правдоруба, но и спасти президента от озвучивания не популярных вещей.

Сегодняшнее выступление Сергея Семёновича прошло так же в свете всё тех же софитов. А это лишний раз убеждает в том, что Собянин играет в эту игру с чётким осознанием своего будущего карьерного роста. Ведь не зря мне нашёптывают, что под Сергея Семёновича даже готовы возродить пост “вице-президента”!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...