Наверх
Фотопроекты

Родные души

Неравнодушные люди заботятся о бездомных собаках 
в городе Полевской Свердловской области
16.03.2018
Люда Чернышева студентка аграрного университета и одновременно волонтер в приюте для бездомных собак в городе Полевской Свердловской области. Каждый день после занятий она по велению сердца спешит к своим питомцам.

В настоящее время в приюте содержатся около 250 собак, судьба к которым оказалась не столь благосклонна. Живут они в приспособленных деревянных и каменных постройках, доставшихся в наследие от советских времен. И наверняка мечтают обрести новый дом и новых заботливых хозяев.

Чтобы добраться до приюта, надо по главной дороге въехать в Полевской, а затем свернуть в промышленную зону, где от дорог остались только ухабы и направления. По ним в пыли ползут фуры "дальнобоев". Местным же дорога хорошо знакома и они наведываются сюда: кто-то из простого любопытства, кто-то, чтобы оказать посильную помощь в виде мешка с картошкой или с крупой. Любая помощь принимается, потому что волонтерская организация существует на пожертвования неравнодушных людей.

О чем с некоторым сожалением говорит Люда, так это о том, что за все годы никак не получается наладить контакт с городскими властями. Руководители здесь меняются достаточно часто и, видимо, просто руки не доходят до проблем бездомных животных. К новому мэру, избранному в сентябре прошлого года, волонтеры уже записались на прием.

На мой вопрос: что её влечёт сюда каждый день? – Люда, размешивая перловую кашу в огромной кастрюле, отвечает: "Не могу их оставить. Мы же почти родные".
Перед входом в приют
Каждый день Люда готовит до десяти больших кастрюль еды
Обед закончился
Самое привилегированное  место это - кухня
Собачья благодарность
Животные мечтают обрести новый дом и заботливых хозяев
Родные души

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...