Наверх
Герои

«Я была марионеткой»

Как Белла Торн  смогла преодолеть жизненные трудности и стать звездой. 
22.04.2023
Белла Торн и ее отец
8 октября 1997 года на свет рождается малышка Аннабелла, которая чуть позже станет известна на весь мир под именем Белла Торн. Девочка родилась в небольшом городке Пемброк-Пайнс в штате Флорида. Белла стала самым младшим ребенком в семье Тамары и Деланси Рейнальдо Торн. Брат Реми, сестры Дани и Кайли тоже занимаются модельным бизнесом и снимаются в кино. В возрасте 6 месяцев Белла начала карьеру модели — фотографии в редакцию каталога «Журнал для родителей» отправила мама. В 2007 году отец погиб в автокатастрофе. Эта трагедия так повлияла на Торн, что даже сейчас, став взрослой, она не хочет учиться управлять автомобилем. В то время Белле было девять лет. В своей книге «Жизнь подражателя магната: душевное расстройство» Белла посвятила стихотворение под названием «Папа» своему покойному отцу. Вот что говорится в стихотворении:
«Почему ты ушел? Когда ты вернешься?
Почему ты не хочешь быть на моей свадьбе / или моих похоронах?
Говорят, что родителю никогда не нужно хоронить своего ребенка, но ребенку также никогда не следует хоронить своего отца»
Белла Торн, детство
В школьные годы Белле приходилось несладко – причин для издевок у одноклассников было сразу несколько: маленькая Торн страдала от дислексии, жила в пригороде и не так хорошо говорила по-английски, так как ее родной язык – испанский. В итоге Белла перешла на домашнее обучение, а позже начала посещать специальный центр, где в спокойной обстановке научилась читать и писать. В интервью американскому журналу Cheerleader Торн объяснила, что она преодолела свою дислексию, постоянно заставляя себя читать все подряд, в том числе этикетки коробок с хлопьями.
«Я не умела читать так же хорошо, как другие дети. Мой мозг перепутал буквы, такие как "B", "D", "M" и "W." Дислексия различна для всех, у кого она есть. Для меня это просто усложняет чтение или письмо» 
«Танцевальная лихорадка»
Известность Белле принесла роль в сериале «Танцевальная лихорадка» на канале Дисней, который шел с 2010 по 2013 года. По сценарию Торн досталась роль молодой и амбициозной девушки с дислексией, которая всерьез решила начать карьеру профессионального танцора в Калифорнии; с помощью своей подруги и партнера по танцам она проходит через несколько стадий взросления и испытывает все подростковые страхи и волнения.
«Я не хотела идти на прослушивание «Танцевальной лихорадки». Я буквально сказала на своем прослушивании: "Я не пою. Я не танцую. Я немного глухая и не смешная. Так что я не знаю, почему я здесь." И все они начали смеяться и думали, что это была шутка» 
Известность Белле принесла роль в сериале "Танцевальная лихорадка" на канале Дисней, который шел с 2010 по 2013 года. По сценарию Торн досталась роль молодой и амбициозной девушки с дислексией, которая всерьез решила начать карьеру профессионального танцора в Калифорнии; с помощью своей подруги и партнера по танцам она проходит через несколько стадий взросления и испытывает все подростковые страхи и волнения, через которые в какое-то время прошла каждая девочка-подросток. Спустя время актриса поделилась неприятными случаями с детским телеканалом. Например, студия заставляла её говорить более высоким тембром голоса на интервью, нежели её естественным, потому что Дисней считал, что низкий голос не для их молодой аудитории. В 14 лет телеканал сделал ей выговор после того, как она опубликовала фотографию в купальном костюме: «Моя мама была так напугана после того, как они грозились уволить нас, ведь так мы могли потерять наш дом, они буквально сказали мне: "Не будь собой, а просто будь хорошей"».
«Не будь собой, а просто будь хорошей»
 Спустя время актриса поделилась неприятными случаями с детским телеканалом. Например, студия заставляла её говорить более высоким тембром голоса на интервью, нежели её естественным, потому что Дисней считал, что низкий голос не для их молодой аудитории. В 14 лет телеканал сделал ей выговор после того, как она опубликовала фотографию в купальном костюме: «Моя мама была так напугана после того, как они грозились уволить нас, ведь так мы могли потерять наш дом, они буквально сказали мне: 
«Вы думаете, я хотела быть девочкой Диснея? Вы думаете, я хотела делать всё это? Мы бы жили
на улице, если бы не было этой роли. Мы жили на
 купоны Стоаффера и ели одно и тоже каждый день.          Для многих это не так критично, но когда ты мать-одиночка, с долгами, воспитываешь четверых детей и твоё имя ничего не значит - это ох**** как хреново»
Белла Торн, 2014
После завершения проекта Белла оказалось в крайне затруднительном положении. С одной стороны, Дисней сыграл Торн на руку — ее накрыла волна популярности, стали узнавать на улицах, появилась большая толпа поклонников. Однако, с другой стороны, — девушка была загнана в угол, ее личность меняли под шаблон «хорошей девочки», тем самым актриса не могла найти себя, а режиссеры других кинокартин не хотели брать ее, так как: «она она всего лишь с Диснея». Белле буквально приходилось умолять режиссеров о прослушивании.
«Люди спрашивают меня: "Кто ты теперь?" Но это то, кем я была на самом деле - вы просто не видели меня раньше. Я была марионеткой. Мне не разрешали самостоятельно принимать решения и думать самостоятельно. Не только некоторые поклонники закрыли на меня глаза, но и режиссеры перестали со мной работать»
«Однажды один человек изменил обо мне мнение, пожал мне руку на прослушивании и сказал: "Мне очень жаль, что я недооценил тебя, ты замечательная актриса"»
Спустя  время карьера Беллы пошла в гору, она смогла добиться уважения и признания со стороны режиссеров, а также разорвать «Диснеевский шаблон» — стать самой собой. В 2014 году Торн пригласили на съемки одной из главных ролей в комедии «Смешанные», а также в фильме «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день». Уже в 2015 году Белла снялась в ролях второго плана — «Простушка» и в сериале «Крик». 
«Миру необходимо больше честности. Я всю жизнь лгала о том, кто я есть и кем пытаюсь быть. Поэтому сейчас я стараюсь показывать свою реальную жизнь. У меня такие же проблемы, как у всех людей. И если я могу кому-то помочь – это замечательно»
В 2016 году американская актриса совершила каминг-аут, признавшись своей бисексуальности. Белла рассказала, что после своего признания получила массу сообщений от фанатов, которые благодаря ее примеру нашли в себе силы признаться родителям. Ее связывали отношения с ютьюбером Таной Монжо, третьим в любовном треугольнике был певец Мод Сан. В 2019-м молодые люди рассталась. Тана заключила стандартный брак с мужчиной.
Экс-бойфренд Торн певец Мод Сан признался, что актриса на протяжении полутора лет тоже была замужем — за ним. Пара провела фальшивую церемонию, но документально брак не оформлялся.
«Я люблю любить двух людей одновременно. Я люблю делиться историями с тремя людьми в одной комнате. Итак, я всегда пытаюсь найти способы заставить это работать, потому что я думаю, что это действительно сделает меня счастливым»
Совсем скоро на экраны вышел новый сериал «Популярна и влюблена», где Торн исполняет главную роль Пейдж Тоунсен. Сериал принес девушке вторую волну популярности.Премьера телесериала состоялась 18 апреля 2017 года. Сериал рассказывает о самой обычной студентке Пейдж Тоунсен, которая за одну ночь становится известной, получив роль в голливудском блокбастере. 3 августа 2017 года телесериал был продлён на второй сезон, премьера которого состоялась 4 апреля 2018 года. 29 июня 2018 года сериал был закрыт после двух сезонов.
«Популярна и влюблена»
 «Я прошла через все, что проходит в сериале Пейдж. Но мы очень разные. Я никогда не влюблялась в трех человек сразу»
 В 2017 году Белла Торн сняла свой первый короткометражный фильм «Литтл Мисс Пайпайн», который был показан на фестивале кино «Трибека».
А уже в марте 2018 года началась карьера Беллы в роли певицы. Торн объявила об открытии собственного лейбла Filthy Fangs. В этом же году Белла Торн выпустила свой первый сингл «B*TCH I'M BELLA THORNE».
Filthy Fangs
«Полночное солнце»
В 2018 году весь мир увидел американскую романтическую драму режиссёра Скотта Спира — «Полночное солнце». В данном фильме Белла снялась в главной роли вместе с Патриком Шварценеггером. Торн играла Кэти Прайс, которая с детства больна меланозом — непереносимостью солнечного света. Нахождение на солнце даже на короткое время может запустить процесс, который быстро приведёт к смерти. Кэти вынуждена была вести «ночную» жизнь, а дни проводить в комнате с затемнёнными окнами. У неё только два близких человека: подруга детства Морган и отец, всю свою жизнь посвятивший дочери. Кэти сочиняет красивые песни под гитару и иногда по ночам поёт их дежурному на железнодорожной станции неподалёку от дома.
После выхода фильма, Белла и Патрик дали интервью PopBuzz. На данном интервью обсуждали музыку и песни в фильме. Как выяснилось, Белла считала, что у нее плохой голос, и она не создана для того чтобы петь. Однако благодаря режиссеру девушка изменит свое мнение, а уже после начнет карьеру певицы.
  • PopBuzz
     Каково было записывать сцены пения?
  • Белла Торн
     Это было интересно, потому что я никогда раньше не пела в кино. На самом деле я вообще не пою. В свое время я была ужасна в пении. Итак, я просто подумала, что это будет ужасный опыт. Но это было не так! Изначально в фильме должна была быть только одна песня. И я продолжала говорить нашему режиссеру, потрясающему Скотту Спиру: "Йоу! Я ужасна!" Это не тот голос, который вы бы хотели видеть у Кэти Прайс.
    Итак, мы пришли в студию, и режиссер посмотрел на меня и сказал: “Ты врушка! Ты точно умеешь петь! Мы собираемся добавить еще семь песен, чтобы ты смогла их спеть!" И они это сделали! И это вернуло меня к пению.
«Полночное солнце»
Белла Торн, 2019
В 2019 году Белла представила «взрослое» переосмысление шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта» под названием «Her & Him». Фильм получил огромное количество противоречивых отзывов. Параллельно со своим дебютом актриса занималась раскруткой своего образа. Она рассказала в интервью, что полиаморна и пансексуальна, а также поведала о том, что в детстве, с 6 до 14 лет она регулярно сталкивалась с сексуальным насилием. Неизвестно, как Белла справилась с травмой, но ясно одно – мать Торн впервые узнала об этом. Тамара Торн заявила, что она впервые слышит о кошмаре, который происходил под крышей ее собственного дома.Тамара и Белла обсудили случившееся. «Но Белла пока не готова рассказывать подробности», — добавила Тамара. 
«Я подвергалась физическому и сексуальному насилию с того дня, как я себя помню, и до того момента, пока мне не исполнилось 14 лет. Когда у меня наконец-то хватило смелости запереть дверь и просидеть под ней всю чертову ночь. Ждать, когда кто-то снова попытается взять надо мной верх. И я ждала, когда же это прекратится – наконец-то это произошло. Но некоторым не повезло выбраться из этого живыми» 
«Жизнь подражателя магната: душевное расстройство»
В том же году Белла выпустила собственную книгу «Жизнь подражателя магната: душевное расстройство». Книга представляет собой сборник стихов и многое другое о личной борьбе Беллы, взаимоотношениях и переходе от звезды Диснея к женщине, которую мы видим сегодня. Но внутри Белла излила свое сердце о насилии, которому она подверглась, когда была всего лишь ребенком. Девушка также поделилась о том, что у нее развился Стокгольмский синдром — состояние, при котором жертвы жестокого обращения и взятия в заложники развивают положительные чувства к своему обидчику или похитителю.

«Единственный способ, которым я могла справиться с этим, я думаю, это любить это, любить его жестокую натуру. Ненавидя то, что он делал со мной, но пытаясь убедить себя, что мне это нравилось»
Белла Торн, 2019
В этом же году злоумышленники взломали аккаунт актрисы в Twitter. Они заполнили социальную сеть Торн графическим и неуместным контентом. Хакеры поделились расистской, порнографической и частной информацией. На протяжении нескольких дней они пытались шантажировать Беллу, однако та приняла решение самой выложить снимки в сеть, тем самым оставив преступников ни с чем. Девушка поделилась в сети тем, что данное решение далось ей тяжело.Этот поступок вызвал негативную реакцию у некоторых пользователей интернета и критику со стороны некоторых СМИ. Также Белла рассказала, что ей прислали интимные фотографии других знаменитостей. Хакеры, которые занимались подобным поведением, были привлечены к ответственности в последние месяцы. В прошлом году 26-летний мужчина, который взломал личные аккаунты iCloud таких знаменитостей, как Дженнифер Лоуренс и Кирстен Данст, был приговорен к тюремному заключению после того, как признал себя виновным в своей роли в заговоре с целью обнародования личных фотографий женщин-знаменитостей из списка А.
«Последние сутки мне угрожали из-за моих собственных обнаженных фотографий. Я чувствую себя отвратительно, как будто за мной наблюдают. Я чувствую, что кто-то забрал у меня что-то, что предназначалось одному человеку. Я слишком долго позволяла мужчинам вновь и вновь пользоваться мной, и чертовски от этого устала. Я выкладываю эти фотографии, потому что сама так решила»
Белла Торн, 2020
А в конце августа 2020 года Белла Торн присоединилась к моделям OnlyFans. Актриса установила обычную для сервиса стоимость подписки в 20 долларов и в первые же сутки заработала миллион долларов. За следующую неделю на ее счет «капнул» еще миллион. Это не только самый большой заработок в жизни самой Торн, но и абсолютный рекорд сервиса за всю историю его существования.
Когда в Белле за разъяснениями ринулись толпы журналистов, то она не смогла объяснить свой феноменальный успех. Начинающая модель OnlyFans лишь сообщила, что зарегистрировалась на сервисе, чтобы вжиться в образ для роли в новом фильме Шона Бейкера.
Вся абсурдность ситуации в том, что в аккаунте Беллы Торн нет слишком откровенных фото и видео. О том, что полной обнаженки не будет, девушка сразу же предупредила своих фанатов в твиттере, чтобы те не разочаровывались, заплатив за подписку. Действительно, на всех снимках Торн на OnlyFans она в купальниках, а на одном просто ест хот-дог.
Также в 2020 году Белла снялась в фильме «Искушение» режиссера Майка Пенса, в котором она сыграла главную роль. Фильм получил негативные отзывы от критиков, но Белла Торн была отмечена за свою актерскую игру. Кроме этого, в 2020 году Белла Торн выпустила свою первую книгу по кулинарии «Жизнь начинающего магната: Готовим с Беллой», в которой она представила рецепты блюд, которые были особенными для ее семьи.
«Искушение»
В начале 2021 года Белла выпустила свой первый альбом под названием «Girl Code». В альбоме записано 6 песен: Lonely,SFB, Shake It, Phantom, Up In Flames вместе с B3N, которая послужила саундтреком к фильму «После пробуждения», In You вместе с Juicy J.
 в которых она сочетает различные жанры, такие как поп-музыка, электронная музыка и рэп.
Белла Торн и Бенджамин Масколо
В 2019 году  Белла познакомилась с итальянским певцом Бенджамином Масколо  на калифорнийском музыкальном фестивале Коачелла-фест. С музыкантом Белла сошлась сразу после расставания с певцом и продюсером Mod Sun. Также известно, что пара снимается вместе на съемке фильма «После пробуждения», где Торн играет Вивиан – девушку, вышедшую из комы и обнаружившую, что ее расположения добиваются сразу двое парней, и оба стерлись из ее памяти. В сентябре того же года они дебютировали в качестве пары на красной дорожке мировой премьеры режиссерского дебюта Торн, фильма «Она и он» на кинофестивале в Ольденбурге, Германия. 
«Наше совместное путешествие началось почти два года назад в Палм-Спрингс. Мы встретились в Coachella, и я сразу понял, что она отличается от всех других женщин, которых я встречал в своей жизни»
«Она сказала да!»
Весной 2021 года стало известно, что Белла Торн собирается замуж за итальянского певца Бенджамина Масколо. Влюбленные объявили о помолвке, показав в социальных сетях обручальное кольцо с бриллиантом.
Белла Торн и Бенджамин Масколо
Белла Торн и Бенджамин Масколо
К сожалению, их планам не суждено было сбыться. Спустя время поклонники начали замечать, что Белла и Бенджамин все меньше стали проводить время вместе. В сердцах фанатов до последнего сохранялась надежда в том, что в конце концов эта новость не подтвердится. Однако в марте 2022 года близкий друг пары сообщил следующее: «Они расторгли помолвку. Белла и Бенджамин разошлись из-за плотного графика. Никаких ссор не было, они пришли к этому решению вместе. Поэтому они остались друзьями». Бенжамин, благодаря их отношениям с Беллой, почувствовал вкус жизни, научился любить и принимать себя со всеми недостатками и несовершенствами. Он также добавил, что всегда будет любить Беллу и примет всю ту боль, которая последует за их расставанием. 
Белла Торн и Бенджамин Масколо
«Влюбленность — это самый прекрасный дар, который мы можем испытать в жизни, и наша история — одна из многих, которые заканчиваются каждый день, оставляя место для новых прекрасных союзов и обещаний между людьми»
К сожалению, их планам не суждено было сбыться. В сердцах поклонников до последнего сохранялась надежда в том, что в конце концов эта новость не подтвердится, однако в марте 2022 года близкий друг пары сообщил, что пара разошлась.
Белла Торн, 2023
Сейчас Белла Торн снимается в различных кинокартинах, создает собственные песни и просто наслаждается жизнью. Несмотря на все жизненные трудности, девушка смогла побороть детские травмы и призраков прошлого. Также Белла успешно порвала «Диснеевский шаблон», а также смогла стать успешной актрисой, певицей и счастливым человеком.
«Не пытайся произвести впечатление на людей. Всегда будь собой»

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...