Наверх
Герои

Русский Энди Дюфрейн

"Ничто не помешает мне творить - даже тюрьма"
15.03.2018
В начале каждого бренда лежит какая – то история. Иногда комичная, когда из какого – то пустяка люди создавали огромные корпорации и воплощали свои мечты в жизнь, порой эта история напоминает классический фильм про американскую мечту, в котором главный герой становится богатым, потому что он поймал любимую шляпу нефтяного магната. Но наша сегодняшняя история, скорее напоминает развязку фильма «Реквием по мечте».
Знакомьтесь, это – Андрей Захаров. Он одет в желтую футболку, короткие коричневые шорты и едет на скейте в новеньких кедах. У него не очень хорошее зрение, поэтому он носит очки, что не мешает ему играть в футбол и делать это очень даже неплохо. Его тренер пророчил ему блестящую карьеру в сборной страны. В школе он участвует в олимпиадах по математике, учится неплохо - обычный хорошист.
Андрей Захаров
Максим (Andrew Lincoln)
У Андрея есть лучший друг Максим, также известный под псевдонимом "Andrew Lincoln". Ребята были участниками недавно распавшейся группы «Закат», но история не об этом. Однажды они придумали проект под названием «Кожа да кости». Идея с названием пришла в голову Максиму, когда он выписывался из больницы, и медсестра посоветовала ему есть побольше: «Поправляйся, а то ты весь как кожа да кости.» Что можно сказать про эту одежду? Если в двух словах – дух мальчишества или, как это принято сейчас называть, "стритвир". Настоящий бунтарский бренд для молодых любителей скейтбординга. Нонконформизм, непринятие устоявшихся идей, протест всему миру – то, что отличает его от многих безликих ноунеймов, наводнивших современный рынок одежды. Религия, мораль, банальные правила – все это смело отвергается наглым брендом этих молодых парней. Одежда была весьма популярна, например Иван Дремин, так же известный как «FACE» фотографировался специально для этого проекта. Кстати, в их заслугу можно записать и то, что принт «Спаси и сохрани» изобрели именно они, а уже после, по истечении двух месяцев Гоша Рубчинский начал использовать его в своей коллекции.

Слева направо: Lizer, Andrew Lincoln, Why Hussein, Face, Thrill Pill
Самой отличительной особенностью бренда «Кожа да кости» является его трагичная история, связанная Андреем. На продвижение этой марки ребятам нужны были деньги и первым, кто вызвался помочь стал герой этой статьи, ведь для него этот проект был не просто одеждой. Заняв денег у сомнительных личностей, так как другого способа найти необходимую сумму он не знал, Андрей вложил их в "Кожа да кости". Но деньги отбивались не так быстро, как этого хотелось бы, а проценты постоянно росли, долг неуклонно увеличивался и выросла до полумиллиона. Откуда взять эти деньги парню без образования? Идти к друзьям – немного стыдно, но должно сработать, ведь Андрей всегда был с ними, поддерживал в трудные минуты и был готов протянуть руку помощи по первой же просьбе. Но все, как один, отвернулись от Андрея и Линкольна и они остались одни. Решив, что свои проблемы он должен решать сам, Андрей уходит из дома, ведь в семье и так тяжелое положение с финансами, а быть для кого-то обузой не хочется. Два месяца он перебивался мелкими заработками, ночуя в дешевых гостиницах и хостелах. В конце концов, под давлением сложившейся ситуации, он в отчаянии решается на роковой поступок- парень, который за всю жизнь ни разу не пробовал "веществ" и всячески убеждал своих друзей, которые этим баловались, что этого делать нельзя - стал кладменом - продавцом наркотиков. В начале августа 2017 года, его арестовывает полиция и, просидев 5 месяцев в СИЗО, он получает приговор- 7 лет. Естественно, на фоне этих событий, Linkoln закрывает бренд.
Что самое удивительное, в начале марта, Максим получил очередное письмо из тюрьмы. Помимо обычных вопросов, Андрей очень просил возродить утраченный
проект. Он приложил несколько рисунков, которые предложил разместить на одежде первой коллекции, которые рисовал, коротая дни заключения. В данный момент, "Кожа да кости" собираются выпустить первую партию вещей в ближайшие недели.
Что тут сказать? Я поражен этой историей, ведь подобные сюжеты я видел только в фильмах и никак не думал, что в условиях реальной жизни парень, попав на "зону", вместо того, чтобы жалеть себя или вливаться в "криминальное" общество, что обычно и происходит в местах лишения свободы, продолжает заниматься творчеством и стремиться к лучшему. Очень жаль, что единожды оступившийся парень вынужден расплачиваться за свою ошибку на протяжении практически десяти лет. Если будет возможность, я обязательно постараюсь помочь. Удачи тебе, Андрей!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...