Наверх
Герои

Андрей Литвиненко - человек, который любит всё

Отец, театральный деятель, актер, музыкант и коллекционер
11.04.2023
"Не стремитесь быстро достичь цели, наслаждайтесь дорогой"
Андрей Литвиненко -  один из самых востребованных людей в мире солдатиков. Он является одним из основателей компании про производству и продаже солдатиков - "Хобби Бункер".
Фото со страницы Андрея VK
 Чтобы стать тем человеком, кем стал Андрей, он прошел долгий и тернистый путь от одного солдатика до огромной коллекции фигур. "Сейчас я уже особо ничего не собираю, мне все всё дарят и девать это некуда". - сказал Андрей.
 
 Первого солдатика Андрею подарила мама - им стал пират компании "Marx". Новое занятие сразу его привлекло, так как мальчика Андрюшу мало интересовали игрушки по типу машинок. Он стал выпрашивать их у родителей, но тогда их было тяжело достать. Отец друга привозил зарубежных солдатиков, "был готов душу отдать за них" - говорит Андрей, вспоминая свои начинания, также он вспомнил забавную историю: " Когда я приходил к этому другу, то очень завидовал ему и его коллекции фигур и честно признаюсь воровал по одному, но моя совесть чиста, так как уходя возвращал их". 
 В своём детстве Андрей целыми днями проводил с солдатиками, приглашал друзей после школы и начинались целые сражения, в которых принимал участие и пистолет с присосками, он выполнял роль главного орудия.
Фото самого первого солдатика в коллекции Андрея.
Свои собственные солдатики
 Идея создавать собственных фигурок появилась 9 лет назад. Первоначально это был клуб по продаже солдатиков из-за рубежа и настольным играм. Позже коллега Андрея - Родион Махаев - предложил делать своих. Первым набором стали "Гладиаторы". Успех был и продалось все отлично. Ребята из Хобби Бункера - Андрей, Родион и Юрий , стали развивать свою литейную и всё больше и больше вливаться в подробности мира солдатизма.
 Сейчас группа ВК Хобби Бункера насчитывает более 7 тысяч подписчиков. Компания известна всем любителям и коллекционерам солдатиков. Параллельно с российским рынком, ХБ развивались в Европе и США. Про Андрея пишут в газетах и журналах, берут интервью. 
 В настоящее время Андрей Литвиненко продолжает заниматься своим любимым делом и развивать бизнес. Также Андрей профессионально раскрашивает фигурки на заказ и просто расписывает свои фигуркам в свободное время.
 2 октября 2021 года состоялась первая и самая масштабная выставка-ярмарка солдатиков, которая положила огромное начало новой истории в мире солдатиков. Выставка-ярмарка "Песочница" проходит практически каждые 3 месяца и собирает огромное количество людей, были гости из Казахстана, Белоруссии и многих городов России. Там можно лично пообщаться со всеми производителями и коллекционерами, покупать, продавать, обменивать и просто весело проводить время.
Небольшая история про солдатиков Хобби Бункера и бывшего президента Боливии.
У компании игрушек "Хобби Бункер" есть занимательная история про  бывшего президента Боливии - Хуана Эво Моралес Айма. У одного из основателей ХБ - Юрия Беды - есть друг, который работает в посольстве Боливии. Юрий предложил сделать набор, который посвящен Боливии. Коренные жители высмеяли набор, так как компания сделала набор, основываясь на общих представлений о народе. После того, как набор был переделан, Андрей лично раскрасил солдатиков и "в красивой упаковке доставили до президента"
Музыкант и работник культуры.
Андрей очень разносторонний человек, помимо своего бизнеса по продаже солдатиков, он работает бутафором московского театра "Школа современной пьесы". Практически весь реквизит в спектаклях - его рук дело, кроме того Андрея зовут играть в пьесах как актера.
 С детства он также любил музыку, поэтому и по сей день продолжает играть в группах и выступать на концертах. В 2017 году Андрей с группой "Boozemen Acoustic jam" совершил музыкальный тур по городам Германии, Франции и Израиля.
 Также Андрей состоит в группе "Фильм-квартет 3D". Квартет состоит из давних друзей: Андрей Литвиненко, Николай Кладинов, Александр Козловцев и его дочь Дарья Козловцева. 
 Недавно группа музыкантов, совместно с Иваном Москвиным написала всю музыку для спектакля "Женское счастье", который показывают в театре "Школа современной пьесы".
 Андрей Литвиненко прилежный семьянин, он состоит в браке уже 26 лет. У него прекрасная жена Марина и двое детей, они оба продолжают его детище, помогая ему в сфере солдатиков, также сыновья Иван и Илья занимаются музыкой.
Андрей Литвиненко - человек, который любит всё

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...