Наверх
Новости

Дари еду удвоит продуктовые раздачи в конце года за счет фрисайклинг-платформы Karmitt

Ежемесячно «Дари еду» совершает порядка 200 продуктовых раздач. За время совместной акции с Karmitt фонд рассчитывает удвоить эту цифру.
23.12.2022
Проект “Дари еду!” объединился с фрисайклинг-платформой Karmitt для проведения совместной новогодней акции «Умножай добро» в период с 22.12.2022 по 05.01.2023. 

В основе проекта Karmitt лежит забота об экологии, с помощью платформы пользователи бесплатно отдают и забирают вещи. Чем больше вещей обретут новых владельцев, тем меньшее их количество попадает в окружающую среду. Таким образом, освобождаясь от лишнего и поддерживая осознанное потребление, пользователи платформы могут помочь нуждающимся.

В рамках акции каждое выложенное на Karmitt объявление превращается в продуктовый набор для подопечных фонда «Дари Еду». Ежедневно пользователи публикуют до 30 объявлений, которые к концу акции превратятся в полсотни продуктовых наборов общим весом 5 тонн. Отметим, что ежемесячно «Дари еду» совершает порядка 200 продуктовых раздач. За время совместной акции с Karmitt фонд рассчитывает удвоить эту цифру.

О фонде:
Дари Еду — благотворительный проект, который с 2016 года оказывает помощь продуктами питания людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Миссия проекта — развитие доступной и повседневной благотворительности.

О платформе:
Karmitt — это фрисайклинг-платформа, на которой можно отдавать и находить любые вещи бесплатно. В основе проекта Karmitt — добрые дела с заботой об экологии. Чем больше вещей найдут новый дом, тем меньше попадут в окружающую среду. Отдавая вещи тем, кому они нужны, люди делают других счастливее и взамен получают благодарность и бонусы от эко-партнеров проекта. 
Дари Еду ведет свою работу с 2016 года. Помимо адресной и продуктовой помощи проект при поддержке Фонда Президентских грантов занимается строительством социальных кухонь.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...