Наверх
Заметки

"Дари добро"

Неккомерческая волонтёрская организация
14.03.2018
Ждут нас сотни дорог, но у каждого будет своя,
И до цели добраться, конечно, помогут Друзья.
Чтоб скорее исполнились давние наши мечты,
Пусть всегда будет главным уроком урок Доброты !
Гимн организации,песня О Доброте (Т.Мухаметшина)
Волонтерская организация под названием "Дари добро " сформировалась в феврале 2017 года в городе Ульяновск.В состав этой неккомерческой организации вхожу я-студентка колледжа искусств,культуры и социальных технологий,как одна из организаторов движения ,а так же мои коллеги -волонтёры.Возраст участников-от 10 лет и старше.
Наша команда направлена на популяризацию и развитие творческой активности в детях с ОВЗ,подростках из неблагополучных семей,девушках и юношей с суицидальными наклонностями .Наша команда сотрудничает с реабилитационным центром "Восхождение" села Большие Ключищи и выступает волонтером от его имени .Отряд неоднократно проводил мастер-классы для детей реабилитационных центров,лицеев,гимназий,школ и ДШИ.
Для чего мы сформировали свой волонтерский состав и выбрали именно "Восхождение"?
Ответ на этот вопрос знает коллега-волонтёр,организатор Вервейн Эльвира:

  • Интервьюрист
    многие спрашивают: почему вы выбрали именно р.ц. «Восхождение»?
  • Эльвира Вервейн
    Я восхищаюсь этими людьми, всем персоналом этого замечательного места! Просто молодцы!!! Ну а мы теперь нашли себя в этом добром деле! Самое приятное видеть результат, видеть, как у ребят появляется интерес к искусству. Они меняются на глазах! Ведь зачастую перед мастер-классом, глядя на наши образцы, они порой не верят, что могут сделать такие же красивые вещицы. Но потом происходит чудо!!! И когда видишь их глаза, которые светятся, как огоньки!!! И каждый хочет показать, что у него получилось…ну не это ли счастье?! Порой бывает грустно, когда приходит время собираться домой. Нам ребятки всегда говорят: а вы приедете еще к нам??? И кто-то обязательно стоит у окна и машет нам вслед... Конечно, мы придем… Обязательно придем!
Действительно,после первых же мастер-классов наш отряд заметил,как меняются на глазах ребята.У них появляется интерес ко всему новому,чего никогда в жизни не видели и не пробовали.Мастерство, опыт и умение волонтеров правильно и интересно преподнести уроки дали отличные результаты(см.картинки)
Мастер-класс по шерстяной акварели в ДШИ №13 г Ульяновск
Мастер-класс по живописи в реабилитационном центре "Восхождение"
Мастер-класс в школе №10 Ульяновск
Что же мы показываем на своих занятиях с детьми?
Наша команда совершенствуется в различных областях искусства,перечислять можно бесконечно.Самые частые из творчества-живопись,графика,декупаж,роспись ,валяние из шерсти.Через занятие творчеством мы доказываем ребятам,что жизнь многогранна ,интересна и каждый человек может найти дело по душе.
Главная цель нашей волонтерской команды-дарить добро,помогая развиваться детям,спасая от трудных жизненных моментов через арт-терапию
Хочется надеяться на то,что наша волонтерская организация вдохновит людей совершать добрые дела не только в материальном,но и в духовном плане.И таких созидателей,как наша команда будет намного больше.
Не только в Ульяновске ,
но и по всей России!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...