Наверх
Новости

Неопытность как приговор

Водителям с небольшим стажем могут запретить управление мощными автомобилями
26.11.2017
Организация, выступающая в вопросах защиты по разным направлениям «Коллективная защита» предложила ограничить доступ к транспортным средствам, которые обладают высокой мощностью водителям со стажем до 4 лет, посчитав автолюбителей неопытными для того, чтобы управлять таким автомобилем.
Мотивируют участники данной организации такой шаг следующим - полноценное управление транспортным средством должно быть только в руках опытных водителей. Те, кто имеет еще недостаточный опыт в управлении и маневрах, не должен усаживать за руль мощной машины во избежание дорожно-транспортных происшествий. Правозащитники таким образом, желают сократить число аварий с человеческими жертвами, в которых погибают не только сами лихачи, но и посторонние люди, в том числе и дети.
При поддержании проекта и обретением им юридической силы, Коллективная защита надеется сократить число жертв в результате дорожного движения.
Автоэксперты не все поддержали данную идею, считая неопытность не главным фактором при ДТП. В Госдуме же нашлись те, кто готов поддержать новый проект в данной области. Но, конечно, многие сошлись на мнении, что проработка закона нужна в обязательном порядке.
Важные новости автомобильного мира от Topof.ru.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...