Наверх
Новости

Cartoon Network в партнерстве с WWF призывают встать на защиту планеты

ЭКОЧЕМПИОНЫ, ВПЕРЕД! CARTOON NETWORK ПРИЗЫВАЕТ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ПЛАНЕТЫ
КАНАЛ В ПАРТНЕРСТВЕ С WWF ЗАПУСКАЕТ МАСШТАБНУЮ КАМПАНИЮ, ПРИЗВАННУЮ ВДОХНОВИТЬ ДЕТЕЙ НА ЗАЩИТУ КЛИМАТА 
08.06.2021
Cartoon Network при поддержке WWF запускает масштабную кампанию «Экочемпионы Cartoon Network», призванную привлечь внимание к проблеме изменений климата. Телеканал приглашает своих юных зрителей стать экочемпионами и вдохновляет их менять мир к лучшему. Кампания продлится до конца года: она будет доступна на 18 языках, чтобы объединить детей со всего мира и поддержать их в деле спасения планеты.

Для этого Cartoon Network запускает микросайт, где юные экочемпионы найдут полезную информацию о защите природы, а также увлекательные викторины, игры, видеоролики и многое другое. Детям будут предлагаться ежедневные задания, которые можно выполнять дома и в школе, самому и вместе с друзьями, помогая планете. Результаты будут размещаться на интерактивной карте – она наглядно покажет, как экочемпионы из разных стран, объединенные одной целью, меняют мир к лучшему.

В основе кампании лежит идея, что даже маленькие шаги могут привести к серьезным позитивным переменам и сохранить нашу планету. Cartoon Network хочет показать детям 6 – 12 лет, своей ключевой аудитории, как, совершая простые действия, можно помочь взрослым в решении важнейшей задачи современности.

«Изменение климата – невероятно важный вопрос для детей и подростков. Однако им бывает трудно понять, какие шаги предпринять, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Мы очень рады помочь им сориентироваться и поэтому приглашаем присоединиться к самой амбициозной инициативе Cartoon Network для детей за все годы ее присутствия в регионе ЕМЕА. Мы хотим показать, что экочемпионом может стать каждый. Любой шаг, пусть даже совсем маленький, обязательно окажет свой положительный эффект», – говорит Ванесса Брукман, глава подразделения Kids, WarnerMedia EMEA.

«Изменения климата — одна из серьезнейших глобальных проблем, очень актуальная для России. В последние десятилетия меняются как природные условия, так и привычный уклад жизни людей. За последние 20 лет количество опасных метеорологических явлений в России увеличилось в 2 раза, рост температуры наблюдается примерно в 2,5 раза больше, чем в среднем по земному шару, и в XXI веке эти тенденции продолжатся и усилятся. Поэтому WWF России уделяет большое внимание вопросам просвещения по теме изменения климата. Например, год назад был запущен разработанный WWF России в сотрудничестве с движением ЭКА и ведущими учеными-климатологами интерактивный урок для школьников «Изменение климата в России», – комментирует Алексей Кокорин, директор программы «Климат и энергетика» WWF России.



Контактная информация

Полина Зотова – [email protected], тел.: +7 (495) 66-44-800
Win2Win Communications

Алексей Пеунков — [email protected], тел.: + 7 (499) 136 76 22
«Медиа Альянс»

О Cartoon Network

Cartoon Network — один из ведущих детских телеканалов. Канал показывает популярные комедийные и приключенческие мультсериалы, в том числе «Время приключений», «Удивительный мир Гамбола», «Бен 10», «Суперкрошки», «Обычный мультик», «Вся правда о медведях», «Юные титаны, вперед!». Cartoon Network также предлагает веб-сайт, игры, видео по запросу, контент для мобильных устройств и брендированные товары. В регионе ЕМЕА Cartoon Network вещает на 18 языках и доступен более чем 131 млн домохозяйств в 70 странах. В России, Украине, СНГ канал вещает круглосуточно на русском языке.
Дистрибуцией и маркетингом телеканала Cartoon Network в России занимается компания «Медиа Альянс».
http://www.CartoonNetwork.ru
https://www.facebook.com/CartoonNetworkRu
https://www.youtube.com/user/CartoonNetworkRuss
https://www.instagram.com/cartoon_network_ru
О «Медиа Альянс»

Компания «Медиа Альянс» является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, крупнейшего частного медиахолдинга России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery, Inc., портфолио которого представлено всемирно-известными телевизионными брендами и охватывает более 220 стран мира. «Медиа Альянс» занимается развитием и распространением в России телеканалов семейств Discovery и Warner Media, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, Discovery Ultra, TLC, HGTV Home & Garden, ID, Animal Planet, Discovery Science, DTX, MotorTrend, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Gold, Eurosport 4K, Food Network, Travel Channel, Cartoon Network, Boomerang и CNN.
О WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) — одна из крупнейших независимых международных природоохранных организаций, объединяющая около 5 миллионов постоянных сторонников и работающая более чем в 100 странах. Миссия WWF — предотвращение нарастающей деградации естественной среды планеты и достижение гармонии человека и природы. Главная цель — сохранение биологического разнообразия Земли.
Первые проекты WWF России начались в 1994 году, а в 2004 WWF России стал российской национальной организацией. За 27 лет Фонд успешно осуществил более 1000 полевых проектов по сохранению и приумножению природных богатств России в 47 регионах страны. Подробнее о деятельности WWF России можно узнать на официальном сайте wwf.ru и в социальных сетях: Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...