Наверх
Аналитика

В Екатеринбурге снизили цены на люксовую парфюмерию

В уральской сети парфюмерных супермаркетов «Золотое яблоко» снизили цены на люксовую парфюмерию. Такие изменения связывают со скачками курса иностранных валют.
24.05.2022
фото: Наталья Чернохатова
— До 24 февраля стоимость за один аромат Yves Saint Laurent варьировалась от 10 до 15 тысяч рублей. Сейчас этот же аромат можно взять за шесть тысяч рублей, почти даром. Это же касается и других брендов парфюмерии, — рассказала посетительница «Золотого яблока».
В «Золотом Яблоке» рассказали, что в магазине внимательно следят за рынком розничных цен и стараются оперативно реагировать на все изменения. По их словам, сейчас они получают уведомления о снижении цен от поставщиков, и, соответственно, стоимость на полках тоже снижается. Помимо этого, в магазине возобновили акции для клиентов. При актуальной ситуации на рынке, снижение цен коснется большинства брендов «Золотого Яблока».
В магазинах парфюмерной сети Cosmotheca также планируют изменения прайса. По словам владелицы уральского магазина Cosmotheca Виктории Серебреник, пересмотр цен пройдет в ближайшее время, однако конкретная дата пока неизвестна.
фото: Наталья Чернохатова
— Мы поднимали цены не сильно, примерно на 20-30%. Так как мы франшиза, все регулируется не нами. Мы, безусловно, зависим от курса валюты, но еще и от логистики. Важно, во сколько обойдется доставка, — озвучила Виктория Серебреник.
Снижение цен на люксовую парфюмерию объясняется снижением курса доллара и евро, а также нормализацией логистики. Магазины ищут обходные пути, так как большую часть комплектующих, например, для духов завозят из других стран.

Ранее стало известно, что «Золотое яблоко» готовит к открытию свою аптеку. Ее запустят в мае в Bolshoy.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...