Наверх
Заметки

Медиалетучка в Москве 
собрала служителей евангельских церквей

Москва, 2017 г.
27.10.2017
13 и 14 октября в Московском теологическом институте состоялась встреча служителей евангельских церквей, занятых в медиа. Своих представителей прислали Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Липецк, Калуга и с десяток других городов. Организатором мероприятия выступила Российская Церковь христиан веры евангельской (РЦХВЕ).
Мы знакомились, обменивались опытом, учились. Главный редактор христианского журнала «Примиритель» Андрей Дербенев делился основами журналистики: как найти тему, как написать и подать сильный текст, какие ресурсы и инструменты для работы использует он. Открывать для себя процесс работы профессионала всегда увлекательно.
Андрей Дербенев, главный редактор журнала "Примиритель"
Интерес вызвало выступление Инны Загребиной, руководителя юридической службы РЦХВЕ, главного редактора журнала «Юридическое религиоведение». Инна Владимировна рассказала о правовой основе в служении медиа, особенно в свете действующего «закона Яровой».
О том, какие форматы приобретает медиаслужение, как сформулировать цели, задачи для конкретной аудитории мы рассуждали с Павлом Евтеевым, редактором газеты «Вера и общество» в Санкт-Петербурге. Он также анонсировал открытие кафедры современных медиа в Московском теологическом институте.
Павел Евтеев, редактор газеты "Вера и общество"
Мы увидели, что профессионально подкрепленное медиаслужение в поместных церквях способно содействовать Великому поручению Христа: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк.16:15).

Артем Вторушин для РЦХВЕ

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...