Наверх
Аналитика

Этот подлый огонь по своим

Использование "Новичка" в Казахстане
24.01.2021
Предположительно одного из видных руководителей казахстанской госкорпорации отравили тем самым “Новичком”. Официальный пресс-релиз говорит о некой травме. Возможно, что этого казахстанского руководителя заказали его российские конкуренты и партнеры в одном лице. Отравили за спор по поставкам пшеницы, или же за другой спор по стратегическим ресурсам. Но в свете последних событий мне думается, что всё-таки из-за пшеницы.

По некоторым данным у российских спецслужб есть тайные запасы “Новичка” в количестве нескольких тонн. Сейчас физические ликвидации отдельных лиц этим ядом поставлено на поток. Заказы идут не только на видных политических деятелей, но также и на бизнесменов, конкурентов и партнеров. Данной прибыльной схемой занимаются коррумпированные подразделения ФСБ. 

Удивляться казахстанским кейсом стоит, так как отравили, по сути, государственного деятеля в союзном государстве, который начал идти наперекор интересам крупного российского бизнеса. По факту это есть применение химического оружия на территории Казахстана. Пока официальная власть пытается замять инцидент.

К сожалению, возможно, что применение химического оружия против лидеров и деятелей современного Казахстана могло быть и раньше. Есть неподтвержденные данные по использованию инфарктного газа против видных вождей казахских ультраправых и демократических движений в начале нулевых.

Массовое использование химического оружия руками ФСБ – вышло из-под контроля. Возможно, что это приведет к отставке Бортникова. При нем коррупция просочилась до самых секретных казематов ФСБ и уже пожирает Россию изнутри.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...