Наверх
Видео

История успеха. Вадим Янгиров

Создатель единственного в России марафона с забегом по территории ЮНЕСКО
08.03.2018
20 мая в столице Татарстана тысячи бегунов из России и других стран выйдут на старт одной из самых красивых трасс Европы. На сайте Казанского марафона уже активно идет регистрация. В этом году, по словам организаторов, повысится качество сервиса и улучшится маршрут марафона.
Мало кто задумывается, что за одним забегом стоит большая команда организаторов и сильный руководитель. Вадим Янгиров – вице-президент Федерации легкой атлетики Республики Татарстан и создатель известного уже и за рубежом «Казанского марафона» поделился своей историей.
Когда я возвращаюсь мыслями в школьные годы, понимаю, что всегда имел организаторские способности. В шестом классе я смело заходил к директору и предлагал организовать соревнования по лыжам или по футболу между классами. Причем мы собирались не просто попинать мяч, а подходили к делу по-взрослому и со всей ответственностью: назначали судей, вели статистику. Эти организаторские способности потом помогли мне в жизни.
Нужно понимать, что Казанский марафон, хоть и кажется на первый взгляд простым мероприятием, где все бегут, и, казалось бы - что тут сложного, но оно кардинально отличается от обычных беговых марафонов. Например, в нем нет никакого административного ресурса, так как есть стартовый взнос для участия в мероприятии и стартовый пакет (футболка и рюкзак). Особенность марафона также в том, что независимо от времени и места преодоления дистанции, каждый получает медаль. 
Казанский марафон 2017 год
Мы каждый год ставим себе новые вызовы. У нас нет такого, что мы третий год подряд делаем одно и то же. В 2017 году участники финишировали и делали селфи на фоне мечети Кул-Шариф. Мы подготовили трассу на 3 километра с забегом в Казанский кремль. В России больше нет такого, чтобы по территории ЮНЕСКО проводились беговые мероприятия.
Кроме полной отдачи энергии для участников, мы стараемся находить экономическую пользу для государства, инвесторов, частных партнеров. Это тот механизм, когда ты делаешь людям хорошо и получаешь от этого еще и личное удовольствие. Я считаю, что если в твоем деле, которым ты занимаешься, все остаются в плюсе — значит это хорошо. Вот я хочу заниматься таким делом!

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...