Наверх
Заметки

Осторожно, злая Таня

Чем дальше в лес,  тем толще партизаны
01.03.2020
У нас в городе ЧП! Бригада "скорой помощи" засветилась на скандальном видео. Две фельдшерицы и водитель волокут по мокрому снегу пьяное тело, а затем с большим трудом втаскивают в салон машины. Всё это снимается на телефон, под возмущенные возгласы наблюдающих и требование положить пьяного на носилки.  "Носилки для больных! А он грязный. Большая разница. Потом тебя повезу на этих носилках"  - вступает в диалог водитель. 
На скандал реагирует министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. Реагирует в инстаграме "В одной из групп в социальной сети "ВКонтакте", пользователи выложили видео того, как в Березниках сотрудники "Скорой помощи" оказывают помощь мужчине. Пришла в ужас от увиденного... Несомненно, проверим данную информацию. Но и без результатов проверки могу сказать, что такое отношение к пациенту недопустимо. Бригада обязана была транспортировать больного на носилках, но по какой-то причине не сделала этого. Все виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

На данный момент специалисты Министерства здравоохранения Пермского края проверяют информацию по данному случаю. О результатах проверки я обязательно сообщу.

Хочу напомнить, что состояние алкогольного опьянения не является поводом для отказа в оказании экстренной медицинской помощи. Более того, от человека может пахнуть алкоголем или ацетоном при обострении различных заболеваний — например, сахарного диабета. Если пациенту не оказать своевременную помощь, он может впасть в кому.

Мне бы не хотелось, чтобы по этому эпизоду люди судили обо всей работе «скорой помощи» Березников и Пермского края."
29 февраля с должности главного врача березниковской "скорой помощи" был уволен Андрей Соседков.  В краевом министерстве комментируют, что Соседков уволен и по другим причинам.  На самом деле Андрей Борисович написал заявление "по собственному желанию" с должности главного врача и остаётся работать врачом на скорой. Фактически Соседков передал полномочия своему заместителю Михаилу Николову. 
Пьяный мужчина, которого забрала на улице бригада "скорой помощи" и доставила в приемный покой березниковской краевой больницы через пару часов начал буянить, усмирять его приехала группа быстрого реагирования. 
Во всей этой пьяной березниковской истории, которая теперь гуляет по федеральным телеканалам, мне понятно всё, кроме реакции министра Оксаны Мелеховой. Зачем в своём инстаграм она упомянула диабетиков? С её стороны это не очень красиво. Пишу это как диабетик. Свою реакцию я уже высказала ей в инстаграм. Даже пригласила ее в Березники, встретиться с березниковскими пациентами, с сахарным диабетом и его осложнениями. Только она молчит как партизан.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...


  • При любых конфликтах имеющих общественный резонанс, как ваше дело, чиновник всегда будет принимать ту сторону которая позволит ему не свалиться с кресла.
    И я не помню ни одного случая в современной России (имею ввиду те случаи о которых я знаю) чтобы чиновник принял СПРАВЕДЛИВОЕ решение.
    Обычно чиновник, если он хорошо просчитал ситуацию, и прекрасно ориентируется в политическом болоте, реагирует сразу.
    Но такое владение информацией довольно редкое явление.
    обычно чиновник начинает "качать Ваньку", тянуть время, и после того как он разберется куда будет дуть ветер, начнет действовать. Ну для того чтобы не ссать против ветра (прошу простить, но из песни слов не выкинешь).
    Так, что могу констатировать - вам просто не повезло.
    При любых раскладах виновными сделают работников скорой помощи.
    Хотя они, априори, действовали правильно.
    Ибо не хрен всякую пьянь транспортировать на носилках.
    Говорю так, потому что знаю, не понаслышке, что такое алкоголики.
    Но в данной ситуации могу только выразить работникам скорой помощи сочувствие, да сделать репост.