Наверх
Новости

«СМИротворец» - 2020

Церемонию награждения победителей конкурса «СМИротворец» покажут в прямом эфире
30.11.2020
Впервые в связи с необходимостью соблюдения противоэпидемиологических мер мероприятие пройдет с акцентом на онлайн-формат.

Лауреатов XII Всероссийского конкурса «СМИротворец» (16+) на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений назовут в Москве 30 ноября. Торжественная церемония состоится в столичном концертном зале Arbat Hall, трансляция будет доступна по ссылке на YouTube-канале: https://youtu.be/kZ7hP-envD0.

Лауреатов конкурса поздравят популярные этно-фолк-коллективы, входящие в мировые музыкальные чарты: «Отава Ё» из Санкт-Петербурга, Oduchu из Тувы, Juna из Казани, Yarga Sound System из Петрозаводска и другие.

«Награждение «СМИротворцев» – событие, которого с нетерпением ждут все участники конкурса. Это всегда яркий, запоминающийся праздник с участием лучших этнических коллективов и уникальной режиссурой. Однако в этом году мы вынуждены максимально сократить число очных участников, чтобы соблюсти все необходимые меры противоэпидемиологической безопасности, – говорит Маргарита ЛЯНГЕ, руководитель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики. – Тем не менее мы постарались создать все условия для того, чтобы наши виртуальные гости смогли почувствовать атмосферу «СМИротворца» через трансляцию в интернете. Всем нам в этом году приходится работать в необычных условиях. Но уверена, трудности и ограничения лишь стимулируют настоящих профессионалов. И формат онлайн – не помеха для нашей общей радости и гордости за победителей!».

«СМИротворец-2020» собрал рекордное количество участников из всех восьми федеральных округов России – 1378. Экспертный совет рассмотрел свыше 14 000 материалов. В шорт-листы конкурса вошло 152 СМИ и блогов из 50 регионов страны. За двенадцатилетнюю историю конкурса «СМИротворец» это самый длинный «короткий список». По итогам голосования жюри определено 37 победителей из 24 регионов страны в номинациях «Печать», «Телевидение», «Радио», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Блоги», «Поколение мультимедиа» и «Нация победителей» (специальная номинация, учрежденная в честь 75-летия Победы).

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...