Наверх
Новости

ЮKassa снизит комиссию за эквайринг до 1% — для тех, кто продаёт социально значимые товары и услуги

14.04.2022
Компании, ИП и самозанятые, подключенные к ЮKassa, смогут принимать онлайн-платежи банковскими картами с комиссией 1%. Эквайринговая комиссия будет снижена для определённых категорий бизнеса, которые продают социально значимые товары и услуги, с 18 апреля до 31 августа 2022 года по решению Банка России. По инициативе ЮKassa, сниженная комиссия в 1% также будет действовать для онлайн-платежей кошельками ЮMoney, SberPay и при оплате товаров методом «Заплатить по частям» на тарифах на 6 и 12 месяцев с льготным периодом 5 дней.
 
«ЮKassa занимает лидирующие позиции среди платёжных решений в российском e-commerce, в 2021 году через нас проходила каждая восьмая транзакция. Мы будем использовать все свои возможности и 20-летний опыт, чтобы помочь бизнесу в новых рыночных условиях, — отмечает Дмитрий Кармишин, коммерческий директор финтех-компании ЮMoney. — Со сниженной комиссией за эквайринг бизнесу будет проще выйти на рынок электронной торговли и развиваться на нём. Мы продолжим поддерживать в этом своих клиентов, выстраивая для них кастомизированную платёжную инфраструктуру на базе передовых цифровых решений».

Сниженная комиссия будет доступна компаниям, ИП и самозанятым, которые продают еду и продукты питания, лекарства, медицинские изделия, топливо и товары повседневного спроса. Кроме того, на ставку в 1% могут рассчитывать те, кто оказывает услуги в сфере связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, культуры, туризма и перевозки пассажиров. С полным списком видов деятельности можно ознакомиться на сайте Банка России. Комиссия снизится автоматически у клиентов, которые соответствуют условиям.

По данным ЮKassa, с 1 марта по 11 апреля этого года обороты онлайн-площадок, которые продают социально значимые товары и услуги, стали больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Так, обороты компаний из сферы туризма выросли на 124%, а средний чек стал меньше на 21% и составил 12 791 рубль. Обороты образовательных онлайн-площадок увеличились на 12%, а средний чек вырос на 6% и достиг 3 888 рублей. Обороты платежей интернет-магазинов, которые продают продукты, выросли на 28%. Средний чек стал на 7% больше и составил 1 831 рубль.

«Мы предлагаем инструменты для приёма платежей и другие возможности бизнесу любого размера — от крупных компаний федерального масштаба до начинающих самозанятых. ЮKassa подключается бесплатно, абонентской платы нет. Вся процедура проходит онлайн и занимает несколько дней», — говорит Дмитрий Кармишин.

Подключить интернет-эквайринг с комиссией 1% можно на сайте ЮKassa. После подключения в магазине будут доступны разные способы оплаты. Пониженная ставка будет действовать на онлайн-платежи кошельками ЮMoney, SberPay и банковскими картами, работающими на территории России. Также компании смогут подключить опцию «Заплатить по частям» с комиссией в 1% на тарифах на 6 и 12 месяцев с льготным периодом 5 дней. 

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...