Наверх
Герои

Я — Созидатель

История о юном герое с большим сердцем и открытой душой
14.03.2018
Меня давно волнует такой вопрос: почему мы восхищаемся вымышленными героями, когда существуют настоящие? Рядом с нами есть такие люди, которые собственными силами стараются изменить мир в лучшую сторону. Но мы, к сожалению, не всегда замечаем их, не ценим благородных поступков, что они совершают.

Сейчас я хочу рассказать вам об одном из таких героев.

Для меня главным созидателем является Катя, а точнее Екатерина Николаевна Буркова. Эта девушка моя одноклассница и мой лучший друг, поэтому кому, как не мне, знать о её подвигах.

Кате всего 17, и впереди у неё целая жизнь, за которую, я уверена, она совершит ещё великое количество хороших дел.

Екатерина не похожа на большинство современных подростков. Слишком уж мудро мыслит для своего возраста, в первую очередь думает не о себе, а о других, занимается по-настоящему добрыми и полезными делами, не жалея сил и личного времени.

Для неё не существует выходных и праздников, потому что она создаёт их другим. Катя — волонтёр и активистка, состоит в волонтёрском отряде «Алтай» (муниципальное казённое учреждение культуры «Волчихинский многофункциональный культурный центр»), а также в волонтёрском объединении «Мелодия добра» (обособленное структурное подразделение МКОУ «Волчихинская СШ№1» «Волчихинский ДУМ»).Помогает пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны с уборкой в домах и во дворах, приносит угощения, ходит за покупками по их просьбам. Навещает тех, кто проживает в волчихинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Всегда рада выслушать пожилых людей, развлечь какой-нибудь весёлой историей.

Екатерина участвует в преображении территории родного села: помогает очищать парк и улицы от мусора, занимается озеленением — посадкой деревьев и кустарников.
Безвозмездно работает с маленькими детьми в районных домах культуры и учащейся молодёжи, посещает волчихинские детские сады: учит ребят мастерить красивые поделки, читает книги, играет с ними, рассказывает занимательные и поучительные истории.

Эта девушка очень артистична, именно поэтому, я думаю, она является членом шоу-театра «Прайм-тайм», где играет в самых различных постановках. Достаточно часто Катя выступает в роли ведущей на важных для Волчихи мероприятиях, которые устраивает местный Дом культуры. Она нравится публике. Девушка притягивает зрительское внимание, чарует своей искренностью, яркой, как летнее солнце, улыбкой, добротой, весёлым нравом.
Ко всему прочему, Екатерина посещает много тематических кружков, один из них «Театральные ступеньки» волчихинской Межпоселенческой Модельной библиотеки. Там она и другие ребята дают благотворительные выступления для детей с ограниченными возможностями, устраивают литературные вечера для учащихся школ, ставят спектакли для малышей.

Ещё ей удаётся принимать активное участие в жизни своей школы. Олимпиады, конкурсы, познавательно-развлекательные мероприятия — всё это Катерине по силам.

Согласитесь, не каждый может идти на жертвы ради блага других. А Екатерина может, она герой. Это тяжело. Нужно иметь непобедимую силу духа, открытую для всего мира душу и большое сердце. Катя любит жизнь, принимает её такой, какая она есть, и хочет сделать лучше — не для себя, для всех остальных.

Мою жизнь она, мой лучший друг, уже успела сделать лучше. Катя помогла мне справиться с непростым заболеванием — сахарным диабетом, научилась следить за моим состоянием и разбираться в нём, ставить инъекции инсулина, измерять уровень глюкозы в крови. Это был благородный поступок, поступок настоящего смельчака и друга, за который я всегда буду благодарна ей.

Екатерина выпускница, вот-вот она попрощается со школой. В будущем хочет стать ветеринаром, мечтает помогать животным. Думаю, у неё всё получится, ведь Катя по-настоящему целеустремлённая и сильная личность. Кроме того, она уже имеет кое-какие навыки ветеринарного специалиста: несколько раз ей выдалась возможность оказать необходимую помощь найденным на улице зверятам.

Катя разносторонняя личность. Она увлекается естественными науками и философией, рисованием и поэзией, любит математику, литературу, обществознание. Своими руками создаёт чудесные поделки, которые потом дарит близким.

Я ни разу в жизни не встречала такого же невероятного человека, как Катя. Она особенная. Делится радостью, оптимизмом, хорошим настроением с окружающими. В любое время дня и ночи готова подать руку помощи тем, кто в ней нуждается. Узнав Екатерину, её невозможно не полюбить. В ней гармонично сочетаются все самые прекрасные моральные качества.

Катя, несмотря на столь юный возраст, изо всех сил старается преобразить мир, привнести в него как можно больше поводов для счастья. Жизнь тех, кто находится рядом с ней, становится насыщеннее, веселее, интереснее. Она — Созидатель.

Я очень надеюсь на то, что история о Екатерине Николаевне Бурковой действительно вдохновит кого-то. Она отличный пример для подражания. По-моему, именно на таких людях, как Катя, и держится наша планета. Я горжусь тем, что являюсь другом настоящего героя, героя нашего времени.

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...