Наверх
Герои

"НАРКОМАНКА, СУИЦИДНИЦА, СУМАСШЕДШАЯ, КОГДА ТЫ НАКОНЕЦ СДОХНЕШЬ?"

ПУТЬ КАРИНЫ ИСТОМИНОЙ: НАРКОТИКИ, АЛКОГОЛЬ, СЕЛФХАРМ, ПОГРАНИЧНОЕ РАССТРОЙСТВО И ПСИХОАКТИВИЗМ.
07.06.2022
В январе 2021 года блогер и диджей Карина Истомина публично рассказала о наркотической и алкогольной зависимостях и объявила, что пройдет программу "12 шагов самопомощи". Сегодня на инстаграм аккаунт девушки подписано более 400 тысяч человек, а в телеграм канале "Диалектический отказ", который Истомина завела в конце марта этого года, уже больше 60 тысяч подписчиков. Рассказываем историю одной из самых популярных и известных психоактивисток страны.
Карина Истомина родилась 20 апреля 1994 г. в Москве. Девушка закончила факультет медиакоммуникаций НИУ ВШЭ, долгое время работала моделью, жила в Нью-Йорке. Истомина была pr менеджером российской электро-поп группы "Tesla Boy", а также соведущей проекта "Подруги" на ютуб канале "Нежный редактор". Сейчас диджей и блогер активно занимается психоактивизмом, ведет ютуб шоу о ментальном здоровье "Справиться проще", которое она запустила вместе с психологом Натльей Каданцевой в апреле 2021 года. 
"Диагностировали всякую ересь"


Сама Карина вспоминает что в школе была "чересчур грустным подростком, чрезвычайно слезливой и истеричной, дралась и с мальчиками и с девочками". по словам Карины "Разъедающее чувство пустоты, ощущение что ты не принадлежишь этому миру, что ты какой-то не такой, отсутствие самоидентификации" сопровождали ее на протяжении всей юности. Все думали что это пройдет с возрастом, но когда я стала взрослеть поняла это чувство у меня не проходит
Впервые к психотерапевту девушка обратилась еще в далеком 2016 году с депрессивным эпизодом. Долгое время ей ставили неправильный диагноз и только в сентябре 2020 года диагностировали пограничное расстройство личности.
Все признаки налицо говорит про себя Карина в интервью изданию "Холод": проблемы с алкоголем, наркотиками, селфхарм.


Я прошла через множество некомпетентных врачей, которые мне диагностировали всякую ересь. Мне ставили то биополярное расстройство, то циклотимию, то просто депрессию. Меня кормят не теми лекарствами, это ставит меня на неправильную тропу выздоровления и мне становится от этого еще хуже.
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ
— В начале января у меня был сильный срыв: я съела три пачки транквилизаторов, выпила бутылку виски и порезала себя. Я дошла до дна и поняла, что больше так продолжаться не может. Возвращаясь к ситуации, которая произошла в начале января, — после нее я решила все поменять. 
В январе 2021 года Карина публично объявила о своей зависимости от транквилизаторов и алкоголя и сказала что пройдет программу 12 шагов самопомощи. 
Все эти годы я пыталась скрыть от себя и других, что у меня есть большая проблема с зависимостями, а я не могла признаться в этом ни себе, ни окружающим, ни, уж тем более, родителям.
Я, конечно, рассказываю публично о своем ментальном здоровье, но никогда не говорила о зависимостях Все эти годы я пыталась скрыть от себя и других, что у меня есть большая проблема с зависимостями, а я не могла признаться в этом ни себе, ни окружающим
ПСИХОАКТИВИЗМ

Помимо страницы в инстаграм куда Карина выкладывает многочисленные посты на тему ментального здоровья Психоактивистка ведет телеграм канал под названием Диалектический отказ куда пишет Самый распространенный хейтерский комментарий: «Когда ты наконец сторчишься и умрешь?». с апреля 2021 года в каждом выпуске карина и наташа обсуждают с многочисленными специалистами в области ментального здоровья психиатрами психотерапевтами сексологами разные ментальные проблемы а также приглашают участвовать в выпусках людей кто с такими диагнозами и особенностями психики столкнулся 

Все думают, что вокруг все только здоровые, но на самом деле нет.


Что везде все плохо и все мудаки — это понятно. Что с этим делать — непонятно. А я хочу понять, что делать, хочу, чтобы мне не присылали в день по 20 вопросов: «Карина, как мне найти психотерапевта?». Чтобы ответ на этот вопрос был понятен любому человеку, чтобы было понятно, куда идти и что делать.
«Давайте не будем бить лежачих, пожалуйста. Начнем с малого, давайте не издеваться над теми, кому и так уже не о’кей».

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...