Наверх
Герои

Нью-Йорк, миллионы евро, личные самолеты, люксовые бренды. А может подмосковное Домодедово, простая русская семья и нулевые счета.

Как простая русская девушка сколотила целое состояние обманом
22.12.2022
Анна Сорокина переехала в Штаты и представлялась богатой наследницей. Молодая миллионерша жила в делюксе модного отеля, в Сохо, в номере стоимостью 400 долларов за ночь. Девушка каждый день выходила в свет с местной молодежью и строила грандиозные планы на будущее, но планам не суждено было сбыться, ведь Анна Делви- вымышленный персонаж. Анна Сорокина получила реальный тюремный срок, 12 лет, но вышла досрочно. Все благодаря Netflix, стриминговый сервис выкупил у Анны права на экранизацию ее истории.
Наследница без наследства 


То, что удалось провернуть Анне Сорокиной, у многих не укладывается в голове, а некоторых даже вдохновляет. Девушка на протяжении нескольких лет обманывала банки, отели и своих знакомых. Легенда о принадлежности Анны к элите была очень убедительной, что обман раскрылся нескоро. Анна родилась в подмосковном городе Домодедово, в обычной семье дальнобойщика и домохозяйки. В 2007 девушка вместе с родителями переехала в Германию и уже там начала строить планы 
Будущее- лучшая инвестиция
- Анна Делви
Так, Анна всегда говорила своим родителям. В 2010 году Анна поступила в Университет дизайна, в Париже. Именно тогда девушка начала представляться Анной Делви. В ее голове уже созревал целый план. Она поняла, что хочет жить роскошно, а для этого нужны были связи. Она отправилась в фэшн-журналистику, устроилась стажером в глянцевый журнал Purple.
В тусовке так много людей с трастовыми фондами… И все они твои друзья, но ты ни о ком ничего не знаешь

В 2013 Анне повезло, ее отправили в командировку в Нью-Йорк на Неделю моды. Там-то пазл в голове окончательно сложился, это был ее шанс. Анна сразу же пошла в местный филиал и сказала, что хочет работать у них, здесь перспектива познакомиться с влиятельными людьми гораздо больше. В тот самый день Анне уже удалось завести знакомства, она так искусно врала, что наследница огромного состояния. И ей верили!
Богатые и обманутые 
На протяжении нескольких лет Анна тщательно формировала круг знакомых, состоящий из самых влиятельных людей Манхэттена, в него входили: владельцы галерей, режиссеры, редакторы известных изданий. Получалось так, что Анна зарабатывала такой авторитет и доверие среди своих друзей, что у них не было и мысли о том, что Анна мошенница. Все ее счета и отдых всегда были оплачены за счет друзей. То карта не работает при оплате, то забыла наличные. Так случилось и на отдыхе в Марокко, куда Анна полетела с большой компанией на частном самолете. Весь счет за самолет и проживание в отеле люкс, был оплачен ее подругой. Ведь, как выражались знакомые Делви: «богатые денег не считают». Именно эта подруга позднее обратилась в полицию и донесла на Анну.
Анна Делви с подругой на отдыхе
В феврале 2017 года Сорокина-Делви вернулась в Нью-Йорк и очень удивилась. Отель 11 Howard принял решение выселить Анну из отеля, кроме того позднее Делви выселили из отеля Beekman с конфискацией всех вещей. Она не оплатила счет за проживание.
 Вместо бриллиантов и миллионов- камера заключенного  
Мне кажется, всегда выигрывает правительство
- Анна Делви
В 2017 году Анну арестовали по подозрению в мошенничестве и подделке документов, долговые обязательства на тот момент превышали четверть миллиона долларов. Она отказалась признать себя виновной в обмен на смягчение приговора. 
Анна Делви на заседании
В ходе расследования выяснилось, что мошенница подделывала чеки, обманным путем ей удалось вывести 160 тысяч долларов на свой счет. Но Анну не волновали ни суммы долга, ни сроки наказания. Анна решила превратить свой собственный суд в цирк. Она появлялась на заседания в последних коллекциях модных дизайнеров. Делви всегда высказывалась, что её не устраивает небольшое количество журналистов, которые освещают ее дело. После всех слушаний Анну Делви посадили на 4 года. Во время заключения Анна вела свой собственный блог "Дневники Анны Делви" , где рассказывала о своей жизни под стражей. Даже под стражей Делви предоставляла информацию своим читателям о том, куда ей можно перевести деньги. 
 Из тюрьмы Анна Делви вышла в феврале 2021 года, в первом интервью, которое она дала изданию Insider, она рассказала, что пишет книгу о своей жизни и абсолютно уверена, что
Тюрьма никого не удержит от совершения преступлений в будущем
Также, Анна давала эксклюзивное интервью Ксении Собчак, прямо из тюрьмы. Но даже при просмотре интервью зрители неоднократно замечали, что она делает все как раньше. Врет, а ей все верят.
Что нужно натворить, чтобы про тебя сняли сериал на Netflix
История Анны Делви произвела общественный резонанс среди общественности и так, в 2018 году Анной заинтересовалась компания Netflix. Они объявили о покупке прав на экранизацию.
Автором сценария для экранизации выступила Шонда Раймс, которая является создательницей сериалов "Анатомия страсти" и "Скандал". Роль Анны Делви сыграет актриса Джулия Гарнер, сериал "Изобретая Анну" вышел 11 февраля 2022 года. Известно, что аферистка выплатила часть долгов из компенсации от компании Netflix. 
В Америке, если ты хочешь жить по-настоящему хорошо, нужны либо деньги, либо чувство стиля. Здесь есть все, и к рогу изобилия можно припасть, либо купив его, либо убедив людей подпустить тебя к нему бесплатно, потому что ты блестяще выглядишь и люди жаждут с тобой общаться. Каждый вечер я вижу на нью-йоркских вечеринках одних и тех же шикарных бедняков».
Цитата Энди Уорхола о Нью-Йорке из книги «Америка» идеально описывает главных героев уходящих 2010-х, которые своим примером показали, что иллюзия успеха иногда важнее, чем сам успех

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...