Наверх
Исследования

Сепаратистские настроения в Якутии подогревают местные людоеды !?

 В продолжении публикации М.Симоньян о национализме в Якутии.
14.07.2017
После того, как зам.главреда "Русского репортера" Марина Ахмедова съездила в Якутск и поделилась впечатлениями об увиденном живодёрстве в интервью местной газете , на неё обрушился шквал критики со стороны "простых якутян".

Журналистку обвинили во всех "смертных грехах", которые она , по местным понятиям, совершила - в сострадании к животным; в вывозе собаки из т.н. приюта-передержки, где животных убивают почти сразу после поступления; в призывах к милосердию и т.д.
Вплоть до самого страшного греха - попытке пристыдить местное руководство за живодёрство.

И тогда я задумался, - что же это за религия такая практикуется, почти повсеместно в данной Республике Саха, когда убийство друзей человека признаётся нормой, а милосердие - грехом !?

Первые подсказки обнаружились в публикации о местных каннибалах, которые сожрали своего товарища и получили за это , решением якутского суда, всего по три с половиной года , - УСЛОВНО !!! См. статью в РГ Якутский каннибал получил условный срок.

Видео см. в репортаже НТВ "Якутский рыбак-людоед рассказал, как он 8 дней ел своего товарища"

Признаюсь, меня весьма заинтересовало, почему судьи в Якутии столь снисходительно относятся к тому, что во всём Мире считается просто запредельным !?
( Для справки : практически все должности в органах власти Республики Саха занимают представители "коренного народа. Подробности в статье " Якутия объявила русских и чукчей некоренными народами ". )

Выяснилось страшное: оказывается, сакральная местная религия Айыы, адептами которой являются многие якутские националисты ( мамбеты ) , - людоедство не возбраняет !! Подробности https://www.yakutskhistory.net/с-и-николаев-сомоготто/из-истории-религии-айыы/

Кстати, одной из первых, на эскалацию националистических и сепаратистских настроений в Якутии обратила внимание главный редактор телеканала “RT” Маргарита Симоньян ещё в 2013 году в статье " О русских, нерусских и как дальше жить…" Дальнейшие события, то есть "мягкое" выдавливание русских из Якутии подтвердили её правоту. http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2013/10/30/938864-za-polyarnyim-krugom-zhizni.html

Из комментариев, написанных приспешниками мэра Якутска Айсена Николаева на странице Марины Ахмедовой, вполне можно сделать вывод, что Православие эти люди практикуют только для вида, а по сути остаются приверженцами кровавых древнеязыческих верований !

Более того, на местных форумах тема каннибализма весьма популярна : http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=14477568
Причём традиции эти их поклонники возводят к "старине далёкой", - мол наследуем их от некоей "высшей расы" и древнему обычаю отваривать и съедать родильное место своих жён .

Показательно также, что самый популярный герой якутских сказок это Маҥыс — людоед ,
а так называемый хосунный эпос, повествующий о родовых героях юкагиров, чукчей и якутов, изобилует описаниями того, как герои, победившие врага, раскалывают его кости и едят костный мозг (реже - вырезают и едят печень).

"...В якутской сказке две девушки попадают в железную юрту к страшной старухе с одной ногой и одной рукой. Девушки слышат, как в соседней комнате она режет человеческое мясо -- отрезает руки и ноги. Этим она кормит девушек. У одной из девушек отрезают голову и вешают ее на дерево. Голова не умирает и плачет ( Живая старина, т. XXI, 1912, вып. II-IV. ст. 462). Здесь интересно, что девушки едят мясо разрубленных. В русских сказках от такой еды отказываются..." http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Linguist/Propp_2/05.php

А наивные защитники животных за собачек переживают, вместо того, чтобы поинтересоваться случаями загадочных исчезновений детей и взрослых в данной местности...

Психические, нравственные и духовные повреждения людоеда имеют необратимый процесс.
Может быть поэтому некоторые якуты особо и не скрывают, что от России к Китаю отложиться желают , хотя официальные власти категорически отрицают подобные намерения . См. http://forum-msk.org/material/region/10214758.html

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...