Наверх
Герои

Дневник новичка и старичка

Впечатления о лагере «Острое перо»
24.08.2021
Два человека, один отряд — но разные истории!
Своими впечатлениями о первых днях летней смены 2021 делятся участник, приехавший в лагерь первый раз, и остроперский «старичок».
Кирилл Вишняков, 1 отряд:
Кирилл выступает на вечернем мероприятии
«Острое Перо» – это место, где можно забыть обо всем на свете и начать жизнь заново.
Я уверен, что стажеры и вожатые, стажема и мастера были рады каждому новому участнику смены, ведь многие говорят, что «ОП» — это второй родной дом.
Сегодня мне удалось провести первый день в лагере юных журналистов. Хоть я и новичок, но испытывал только положительные эмоции и надеюсь, что все последующее время проведу так же.
Все мастера и вожатые оказались творческими личностями, которые создавали мастер–классы, игры и вечерние мероприятия. Участники смены не отставали от них, и могли подготовить музыкальный или театральный номер на «вечерку».
Еще меня удивило то, что в лагере есть своя традиция – это дарить друг другу добряшки. На мой взгляд, это очень классная идея: человек радуется, когда получает подарок, которого он не ожидал.
Если честно, то мне нравится лагерь, в который я приехал. Я надеюсь, что это моя не последняя смена, и я снова вернусь сюда из-за остроперцев, с которыми у меня общие интересы, взгляды и, конечно же, из-за любимых мастерских.
Иван Давыдушкин, 1 отряд:
Ваня с отрядом на Олимпийских играх ОП
Прошло уже 2 года с последней смены ОП, и вот вчера мы вновь заселились на нашу любимую базу «Сосна». Это смена началась для меня очень необычно, так как в этом году я не один приехал из своего родного города Урюпинска, а с другом. И я рад, что нас определили в первый отряд (кстати, самый немногочисленный), здесь оказалось всего 19 человек.
В этой смене, к моему удивлению, в отрядах очень много новичков, и наш коллектив стал не исключением. Целых 10 человек приехали в ОП в первый раз.
Наконец-то, в каждом корпусе появились кулеры с водой. После расселения по комнатам мы собрались на отрядном месте и стали знакомиться с новыми участниками смены.
Как выяснилось, все ребята разносторонне развиты: кто-то музыкант, кто-то актер, кто-то спортсмен, а кто-то художник. Я думаю, что все эти качества помогут нам в дальнейшем (вечерки, вертушки).
Еще прошла вертушка по мастерским, на которых мастера и стажема рассказали о том, чему они будут обучать остроперцев на своих мастер-классах. Каждый из ребят с нетерпением ждал их начала. Лично я давно определился со своим выбором — мастерская медиа, которую возглавляют мастер Катя Старченкова и стажема Максим Колготин.
На вечернем мероприятии оргкомитет поразил нас своим выступлением (в составе Ивана Богданова, Юлии Вовченко и Марка Губарева). Сразу вспомнилось выступление 2017 года, где наш 5 отряд «О’пять» представил визитку по мотивам «Голодных игр».
После вечерки прошла первая в этой смене свечка, на которой ребята представились еще раз и поделились своими впечатлениями за день.
На этой оптимистичной ноте и закончился мой первый день в лагере «Острое перо».

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...