Наверх
Заметки

"Люди собак"

Марина
23.04.2018
Мне нравятся женщины по имени Марина – большинство Марин, которые я знаю –удивительные – с ними хорошо молчать, от общения с ними хочется улыбаться и удивляться.
С этой Мариной мы познакомились на территории приюта – Марина такая же как все те волонтеры с которыми я особенно дружу –она приезжает в 11 и уезжает в 18, когда она возвращается домой, то тоже слышит в свой адрес возмущенные фразы «Ты нашла себе занятие – собакам хвосты крутить». Мы чистили вольеры, наливали воду собакам, гуляли, адаптировали, фотографировали и плакали.
Большинство женщин, которые оказывались на территории приюта очень бурно себя проявляли – клялись, обещали, плакали, но покидая территорию приюта хотели видимо одного – поскорей забыть.
Марина больше молчит, но за ее молчанием такая боль, которую не передаст не один крик. Ее боль всегда были щенки, которых привозили, которые рожали собак, которых мы не успели стерилизовать, так как писала Марина не писал никто, так как фотографировала одна – не фотографировал никто.
Одному щенку повезло – Марина не выдержала и забрала малышку домой- теперь она живет с ней.
Увидя на улице сбитую, больную, брошенную собаку большинство людей способно пройти и вычеркнуть их из своей головы, но не Марина, если она больна –она ее вылечит, если беременна – стерилизует. Она никогда не пройдет мимо.
На таких, как она этот мир держится).

Комментарии:

Вы должны Войти или Зарегистрироваться чтобы оставлять комментарии...